• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мезотерапия в домашних условиях: чудесное омоложение

    Опубликовано: 2014-08-25 16:04:19

    Молодость не вечна. И со временем мы понимаем это на собственном опыте. Современная косметология со всеми усилиями помогает женщине бороться с признаками старости: морщины, бледный цвет лица, дряблость — все это подвластно опытным специалистам. На сегодняшний день существует огромное количество различных процедур: скрабы, пилинги, пластические операции. Конечно, не каждая решиться принять столь радикальный метод, как пластическая хирургия. Благо, с каждым новым годом врачебная косметология радует новинками безоперационных процедур, которые направленны на омоложение кожи.

    Систематичность и периодичность в этом деле играют одну из основных моментов. Но, далеко не каждая может позволить себе косметическую процедуру: нехватка денежных средств, нехватка времени и желания. И тут на помощь приходят маски для лица, для волос, крема, массаж. В этом случае, хотелось бы обратить внимание на одну популярную процедуру, как мезотерапия, которую можно проводить в домашних условиях.

    Механизм действия мезотерапии
    Суть процедуры заключается в следующем: с помощью специальных инъекций вводятся до глубоких слоев эпидермиса питательные и лечебные вещества. Данную процедуру выполняет опытный специалист с медицинским образованием. Учитывая то, что каждый организм человека индивидуален, состав лечебных веществ так же подбирается в индивидуальном порядке. Хочется сказать, что процедура болезненная.

    Процедура мезотерапия в домашних условиях подразумевает под собой более поверхностные и легкие проколы, которые так же выполняются при помощи специального прибора. Мини-проколы и являются основой для начала регенерации. Этот процесс стимулирует выработку коллагена.

    Хочется отметить, что сделанные микро-проколы заживают в течении часа. Обязательно используйте лечебно-питательный состав перед и после проведения процедуры.

     
    Мезотерапия лица далеко не безболезненная процедура
    Область применения мезотерапии
    Мезотерапию можно применять практически на все тело. Процедура справляется с такими проблемами, как дряблость кожи, рубцы, стрии, целлюлит. Так же данная процедура способна стимулировать рост волос на голове.

    Показания к применению:

    ■Возрастные изменения (дряблость кожи, морщины, сухость)
    ■Целлюлит
    ■Акне
    ■Рубцы, растяжки
    ■Выпадение волос
    Конечно, процедура вполне эффективна, но и она имеет свои противопоказания. Это может быть связано и с механическими повреждениями кожи, и с индивидуальной непереносимостью препарата.

    Противопоказания
    Процедура противопоказана в следующих случаях:

    ■Беременность
    ■Гемофилия
    ■Аллергия на препараты
    ■Онкологические заболевания
    ■Болезни почек и печени
    ■Воспалительные процессы в местах проведения процедуры
    Правила использования мезороллера
    Данная процедура в домашних условиях выполняется с помощью специального препарата — мезороллер. Является менее болезненной. Устройство напоминает небольшой ролик, который покрыт микроиглами по всей поверхности. Глубина проникновения данного прибора намного меньше, но от этого риск возникновения побочных эффектов не снижается.

    Неправильное использование прибора может привести к появлению синяков и ссадин. Чтобы избежать всех побочных последствий, нужно следовать всем необходимым рекомендациям:

    ■Прибор разрешается использовать только одному человеку. Не в коем случае его нельзя передавать другому лицу.
    ■Вовремя обрабатывайте прибор антибактериальными средствами.
    ■Во время заболеваний, аллергии или менструаций стоит воздержаться от использования прибора.
    ■Выбирайте прибор с иглами не более 1 мм в длину, а лучше всего — 0,5 мм.
    ■Отдавайте свое предпочтение иглам с золотым, либо серебряным покрытием из хирургической стали.
    ■Если после проведения процедуры вас что-то беспокоит — стоит обратиться к врачу.
    Техника проведения мезотерапии лица
    Выполняя данную процедуру в домашних условиях, важно поэтапно следовать всем инструкциям и соблюдать все необходимые условия.

    Подготовительный этап
    На этом этапе нужно хорошенько подготовить кожу лица к предстоящим действия. Для этого нужно очистить кожу от косметики и загрязнений. Так же в обязательном порядке нужно обработать кожу любым антисептическим средством. Для этого подойдут такие препараты, как дикаин, меновазин, лидокоин.

    Обязательно валик с иглами на несколько минут поместите в спиртовой раствор.

    Этап воздействия
    После того, как мы хорошенько очистили кожу, необходимо нанести необходимый крем, либо гель, либо маску и начинать проводить валиком по коже. 5-7 накатов будет вполне достаточно. Стоит учесть то, что движения должны быть направлены по направлению лимфотока и кровообращения.

    Начинать обрабатывать лицо стоит с области лба, двигаясь от центра к вискам. Затем от крыльев носа к ушам. После переходим к области подбородка, двигаясь от него к мочкам ушей. Заключительным этапом будет зона от кончиков ушей вниз к основанию шеи.

    После того, как вы закончили процедуру, обработайте валик в спиртовом растворе, высушите и храните в упаковке. Чтобы успокоить обработанную кожу лица, можно нанести легкую масочку или защитный крем.


    На сегодняшний день у данной процедуры появилась большая армия поклонниц со всего света. И на самом деле, эта процедура считается одной из самых безопасных и безвредных методов омоложения, которая так же доступна для домашнего использования.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.