• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как вылечить выпадение волос с помощью соли

    Опубликовано: 2014-08-25 13:44:16

    С древних времен длинные густые волосы считались эталоном красоты и женской состоятельности. Наши прабабушки гордились своими крепкими и густыми косами до пола. И это не спроста, они обладали народными секретами красоты, которые эффективно справлялись со своей поставленной задачей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    На сегодняшний день девушкам знакомы различные проблемы с волосами, одна из которых — выпадение. Но почему сегодня, в век различных косметических средств по уходу за волосами, проблем с ними становиться только больше, а жалобы на выпадение растут с каждым днем. Что на это влияет:

    ■плохая экология
    ■неправильный уход за волосами
    ■вредные привычки
    ■стресс
    ■неправильное питание
    Не все дорогостоящие средства по уходу за волосами приносят желаемого результата. В этом случае одна надежда на народные рецепты красоты. Сегодня речь пойдет о таком продукте, который имеется под рукой у каждой хозяйки — это соль.

    Массаж головы с солью
    Первым делом соль против выпадения волос можно применять в качестве массажа головы. Для массажа можно использовать обычную каменную соль, а можно взять морскую. Выбирайте соль без всяких химических добавок и красителей, лишняя химия не принесет пользы, а только навредит. Соль нужно наносить на корни влажных волос, равномерно распределив по всей поверхности. Как только распределите соль, начинайте массировать голову нежными и плавными движениями. Массажировать нужно обеими руками.

    Исключите все интенсивные и сильные движения, это может навредить коже головы. Массировать голову нужно в течении 10 минут, этого будет достаточно. Но, если вы почувствовали какой-либо дискомфорт, щипание немедленно прекратите процедуру. После массажа тщательно промойте голову под теплой водой.

    Посредством этого массажа улучшается кровообращение, что несомненно влияет на укрепление волос. Для закрепления должного результата нужно повторять данную процедуру 2 раза в неделю на протяжении 4 недель. В этом случае вы надолго сможете забыть про эту проблему.

     
    Массаж головы с солью укрепит корневую луковицу
    Укрепляющие маски с солью
    Маски с добавлением соли прекрасно помогают с править с выпадением волос. Для сухих волос нужно соль смешать с яйцом. Для жирных волос соль нужно смешать с несколькими ложками простокваши или кефира. Для большего укрепления добавьте в маску несколько капель любого эфирного масла. Соль с необходимыми ингредиентами нужно тщательно перемешать и довести до состояния густой кашицы.

    Полученную маску тщательно наносим на волосы по всей длине, а после массажными движениями втираем маску в корни волос. Как только вы равномерно нанесете маску, обмотайте голову полотенцем и выдержите ее на волосах 30 минут. После смываем лечебную маску укрепляющим шампунем и теплой водой.

    Обладательницам сухих волос данную маску нужно наносить 1 раз в неделю на протяжении полутора месяцев. Тем, у кого волосы жирные необходимо наносить маску 2 раза в неделю на протяжении того же периода. Следите за состоянием во время процедуры, если вас что-то беспокоит, прекратите процедуру.

     
    Маски для волос с солью активизируют кровообращение
    Вне зависимости от возраста можно использовать соль в качестве средства укрепления волос. единственным противопоказанием к применению будет наличие каких-либо воспалительных процессов на коже головы или раздражений. Систематичное использование соли в качестве укрепляющего результата даст потрясающий результат.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.