• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как отбелить зубы в домашних условиях: 50 оттенков белого

    Опубликовано: 2014-08-23 18:44:36

    Красивые и здоровые зубы зачастую ассоциируются с белоснежной улыбкой. Но не во всех случаях белизна зубов отвечает за здоровье и крепость зубов. Здоровые зубы без кариеса не всегда могут быть белоснежными и даже могут быть слегка желтоватыми из-за наследственности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    На сегодняшний момент это совсем не проблема. Придать своей улыбке белый цвет не так сложно, как кажется на первый взгляд. Это можно произвести даже в домашних условиях.

     
    Отбеливание зубов в домашних условиях — белоснежная улыбка и сияющий вид
    Как отбелить зубы в домашних условиях
    Предлагаем вам ознакомиться с несколькими способами отбеливания зубов в домашних условиях. Оцените, ознакомьтесь и выберите для себя самый оптимальный вариант.

    Народные рецепты отбеливания зубов
    На обширных просторах интернет ресурса можно найти самые различные способы отбеливания зубов. Наиболее популярными из них, не считая отбеливающих паст, считаются — чистка зубов клубникой, так же из которой делают отблеивающие маски для лица, перекисью водорода, содой и даже древесной золой, в состав которой входит отбеливающий гидроксид калия.

    Конечно, все эти способы нельзя назвать приятными и полезными. Вообще, любое отбеливание нельзя назвать полезным, так как в результате отбеливания повреждается эмаль, что в дальнейшем приводит к повышенной чувствительности. И те, кто считает домашнее отбеливание менее агрессивным, ошибается.

    Отбеливающие пасты
    Все отбеливающие пасты делятся на три типа: к первому типу относятся пасты с содержанием отбеливающих химических веществ. Ко второму типу — с содержанием высокой абразивности, а к третьему — пасты с содержанием мягких абразивов, которые в своем составе содержат природные энзимы.

    Частое использование паст первых двух типов разъедает эмаль и зубы остаются без должной защиты перед кариесом. Поэтому стоматологи советуют использовать данные пасты не чаще 1-2 раз в месяц. Использовать пасту третьего типа можно регулярно, но подобное действие будет так же происходить, только намного медленнее.

    Однако стоит понимать, что использование отбеливающих паст приведет зубы к их природному оттенку. Все кислоты, природные абразивы, которые содержат пасты, только удаляют образовавшийся налет. Шоколад, чай, кофе, ягоды, красные вина — все это окрашивает зубы с плохой эмалью. Поэтому, после каждого приема данной пищи стоит прополаскивать ротовую полость и использовать пасты с фтором, которые укрепят зубную эмаль. Но как тогда осветлить на несколько тонов зубы?

    Домашние системы отбеливания зубов
    Системы домашнего отбеливания зубов так же можно разделить на два вида: профессиональные и аптечные. В первом случае, профессиональные системы назначаются врачом, который в индивидуальном порядке устанавливаем капы, подготавливает точное количество аппликаций.

    Так же в этой системе используется гель на основе перекиси водорода, точно такой же, что и используется в кабинете у врача, только без специальной лампы и в домашних условиях. Поэтому и результат будет немного скромнее. Курс использования домашнего отбеливания в среднем длиться от четырех дней до двух недель. Подготовленную капу нужно одевать два раза в день на пол часа.

    ■Плюсы домашнего отбеливания
    Плюсами домашнего отбеливания можно назвать относительно недорогую цену и безболезненность процедуры. Конечно, все зависит и от чувствительности зубов, как и в профессиональном случае. Стоит помнить, что любое отбеливание, домашнее или профессиональное, портит зубную эмаль в большей или меньшей степени. Но все равно портит.

    Относительно недорогие инструменты домашнего отбеливания, стикеры, карандаши, полоски имеют большую степень концентрации перекиси, поэтому и вредность их выше, нежели профессиональные средства. которые в своем наборе могут иметь укрепляющий гель.

    Системы для отбеливания зубов из аптеки не столь эффективны, как этого хотелось бы и могут сравниться лишь с химическими отбеливающими пастами, в состав которых непосредственно входят перекисные соединения. С помощью отбеливающих средств из аптеки можно снять налет и осветлить зубы на 1,5 тона.

    Выберите для себя самый оптимальный и щадящий вариант отбеливания зубов. следите за состоянием своих зубов и своей улыбки. С помощью зубных коронок на имплантах можно восстановить недостающий зуб. Живите полноценной жизнью и дарите свою обворажительную улыбку всем окружающим.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.