• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные правила ухода за волосами

    Опубликовано: 2014-08-23 12:24:12

    Красивые и ухоженные волосы считаются истинным женским эталоном красоты. Блестящие и здоровые локоны говорят о женском здоровье. Поэтому необходимо подпитывать наши волосы, укреплять и защищать от внешних раздражителей. Мы любим создавать красоту, благодаря нашим волосам: экспериментируем с различными стрижками, используем плетение афрокосичек, меняет цвет волос. Здоровые и ухоженные волосы придадут нашим стараниям огромный плюс.

    Та часть волоса, которую мы можем видеть, называется стержень. Он окружен наружным слоем, иными словами кутикулой, которая выполняет роль защиты. Если чешуйки плотно прижаты друг другу, волосы выглядят шелковистыми, сияющими. А если этот слой поврежден, волосы становятся тусклыми и безжизненными. Каким образом мы можем восстановить жизненные силы и укрепить волосы от корней до самых кончиков узнаем прямо сейчас.


    Укрепление волос — залог женской красоты
    Основные правила ухода за волосами
    Однозначно, необходимо пользоваться тем шампунем, который подходит для вашего типа волос. Если вы замечаете, что ваш шампунь сушит волосы, в этом случае обратите внимание на состав. Зачастую, в качестве вспенивающей основы шампуня берется лаурилсульфат натрия. Эта основа очень хорошо вспенивается, хорошо промывает волосы, но и пересушивает их. В этом случае нужно обращать внимание на шампуни без содержания сульфатов, с более мягкой, щадящей основой. Натуральные средства без красителей — наилучший вариант.

    Не забывайте использовать бальзам-ополаскиватель. Он обязательно должен быть применен после каждого мытья головы шампунем. Его использование позволит «запечатать» повредившиеся чешуйки волос. Волосы станут блестящими и гладкими. Мыть голову нужно немного прохладной водой. Если ваши волосы жирные у корней и сухие у кончиков — шампунь наносите только на кожу головы. Концы промоются. когда вы будите смывать шампунь.

    При сушке волос ни в коем случае не растирайте их полотенцем, а лишь аккуратно промокните. Расческу лучше всего использовать из натуральной щетины. Пластмассовые расчески очень сильно пушат волосы и негативно сказываются на состоянии кутикулы.

    Хорошо использовать массажную расческу с закругленными зубцами. Расческа очень мягко воздействует на кожу головы, не травмируя ее. Помимо этого активизируется кровообращение, что в свою очередь, укрепляет волосы и стимулирует их рост.


    Не пренебрегайте основными правилами ухода за волосами
    Применение эфирных масел
    С помощью эфирных масел можно отлично укрепить волосы, придать блеск, шелковистость и гладкость. Эфирное масло представляет собой смесь пахучих жидких веществ, которую получают из растительного материала путем прессования или дистилляции. Одним из лучших стимуляторов роста является масло бей. А какие именно масла эффективно укрепляют волосы:

    ■Эфирные масла розмарина
    ■можжевельника
    ■иланг-иланга
    ■лаванды
    ■корицы
    Подготовленную консистенцию нужно перемешать, немного подогреть на водяной бане и затем нанести на волосы. В зависимости от степени повреждения можно оставить маску на 20 минут, а можно и на всю ночь . Для более лучшего результата можно утеплить голову махровым полотенцем.

    Необходимо знать, что эфирное масло в чистом виде использовать нельзя. Смешайте его с базовым маслом растительного происхождения, а уже только потом наносить на волосы. Как нужно правильно использовать масло: на 50 мл. базового берется 10 капель эфирного масла.

    Говоря в частности об укреплении волос, наносить такую маску нужно на корни. К тому же, мы получим неплохой стимулятор роста. Перед тем, как начать использовать масла, необходимо проверить их на аллергическую реакцию. Некоторые масла нельзя использовать беременным и кормящим женщинам. Так что перед применением тщательно изучите инструкцию.

    Придерживайтесь этих правил, ухаживайте за своими волосами и они отплатят вам тем же.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.