• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбор крема для кожи лица: советы

    Опубликовано: 2014-08-23 07:24:04

    Зайдя в магазин косметики или любой салон красоты, очень трудно сориентироваться в предлагаемом разнообразии  всевозможных средств по уходу за кожей лица. Как же сделать верный выбор именно необходимого средства по уходу за кожей лица?

    Многие косметологи и визажисты, имеющие внушительный опыт макияжа в Орле, советуют, что необходимо точно определиться: что именно вы хотите приобрести в косметологическом центре. То есть клиент уже должен знать, какими свойствами должен обладать крем по уходу за лицом. В этом могут помочь следующие советы.

    ■Во-первых, необходимо определить тип своей кожи: сухая или жирная. В зависимости от типа кожи подбирают крем по питательности и консистенции. Как правило, средство для сухой кожи содержит большее количество не только увлажняющих и питательных средств, но и дополнительных добавок — коллагенов, удерживающие влагу внутри пор кожи. Крем для жирной кожи содержит экстракты календулы, ромашки, тысячелистника. По своей консистенции он более легкий и жидкий. Обычно предназначение того или иного вещества указывается на его упаковке. Следует помнить, что состояние кожи лица, вне зависимости от ее типа, может меняться с течением времени суток или возраста. Молодую кожу нельзя перенасыщать всевозможными питательными веществами —  вполне достаточно освежающих и очищающих масок или протирок кожи.
    ■Во-вторых, необходимо обратить внимание на информацию, указанную на упаковке крема для лица. А именно: на срок годности, целостность и внешний вид упаковки, если есть возможность (а в нормальных специализированных косметических магазинах и салонах, где продается косметика в Орле, она есть всегда), необходимо проверить вид самого крема. Он должен быть однородным как по своему состоянию,  так и по цвету.  Не допускается использование, если масляная основа отскочила от непосредственно активных веществ крема. Не лишним будет проверить наличие аллергических реакций на компоненты конкретного вида средства. Для этого наносят небольшое количество крема на внутреннюю сторону запястья. Если через полчаса на месте нанесения не возникло покраснения, зуда, иных каких-либо проявлений аллергических реакций — можно приобретать это средство.
    ■В-третьих, необходимо соблюдать правила гигиены и бытовой санитарии при использовании кремов. Так, косметологи считают, что наиболее гигиеничным считается крем, упакованный в тюбики. Ведь для использования выдавливается разовая необходимая доза, остальной же крем защищен оболочкой от контакта с внешней средой. Если же все-таки приобретено средство в баночке, то его необходимо держать плотно закрытой, а крем выбирать специальной лопаточкой или ложечкой.
    ■В-четвертых, необходимо обратить на время  для использования средство. Бывают ночные (как правило — питательные) и дневные (защищающие) виды по уходу за лицом.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.