• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компактная пудра для идеального макияжа: инструкция по применению

    Опубликовано: 2014-08-22 11:44:40

    Наиболее распространенный вид тональных  средств – компактная пудра, удобна в эксплуатации и эффективна. Она за несколько штрихов заметно улучшает внешний вид кожи, скрывает несовершенства и разглаживает её поверхность. Используя компактную пудру правильно, вы создадите с её помощью идеальную основу для макияжа, сделаете его более стойким и защитите кожу лица от внешнего воздействия погодных факторов и ультрафиолета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    • Ваша компактная пудра должна максимально совпадать по цветовому тону с вашей кожей. Исключить возможность получения неестественного оранжевого оттенка лица поможет прозрачная компактная пудра.

    • Наносить компактную пудру визажисты советуют большой круглой кистью для макияжа. Если вы привыкли делать это пуховкой или спонжем, ничего страшного, эти варианты так же допустимы.

     

    • Компактная пудра больше чем рассыпчатая удобна в дозировке, так как, при проведении по ней кисточкой, к ворсинкам её много не цепляется. Если же вы зачерпнули слишком много, стряхните лишнюю пудру с кисточки, иначе слой будет слишком толстым, а макияж неестественным.

    • Нанесение пудры на лицо необходимо проводить с верху в низ, начиная с области лба, а затем опускаясь до подбородка. Старайтесь касаться кистью кожи осторожно, чтоб пудра ложилась равномерно, особенно это касается крыльев носа, век, губ и шеи.

    Компактная пудра редко выступает как самостоятельная основа под макияж. Чаще всего её наносят после жидкого тонального крема. Такой базовый тон будет держаться дольше. Но не забывайте о чувстве меры, так как при нанесении слишком толстого слоя компактной пудры все ваши мелкие морщинки станут заметнее. Избежать такого поворота событий можно, если в конце нанесения пудры обмахнуть лицо большой чистой кисточкой. Так вы уберете все излишки.

     

    Часто компактная пудра выступает в роли первой помощи для борьбы с блеском лица и другими проблемами с кожей в течении дня. Но это ошибка. Поры кожи от этого могут забиваться и появляться воспаления или прыщи.  С целью поправить и освежить макияж лучше использовать матирующие салфетки для лица, а компактную пудру приберечь для стационарного использования.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.