• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как действует профессиональная косметика для лица: рекомендации

    Опубликовано: 2014-08-22 08:04:05

    Одним из самых важных элементов поддержания молодости является уход за кожей лица. Иногда обычных ежедневных косметических средств для получения желаемого эффекта бывает мало, тогда на помощь приходит профессиональная косметика для лица.

    Отзывы об этом направлении косметики неоднозначны. Одни уверены в её действенности, другие же настаивают на вреде интенсивного воздействия на кожу лица. Кто прав, кто нет — нельзя ответить однозначно, этот вопрос очень субъективный. В нашей статье мы постараемся рассказать о том, что собой представляет профессиональная косметика для лица с нейтральной позиции, а вам решать, стоит её использовать или нет.


    Особенно восприимчива кожа лица к потере витаминов, восполнить которую при помощи употребления фруктов и овощей очень сложно, а витаминные комплексы, предлагаемые в аптеках, не всегда эффективны. При применении витаминизированного крема для лица потеря витаминов восполняется быстрее. Вот почему профессиональная косметика для лица, насыщенная витаминами А, Е и С отлично питает кожу и устраняет негативные последствия авитаминоза в считанные дни. Только специальные, рассчитанные на профессиональное применение косметические средства в обязательном порядке включают в себя минимум 5% витаминов, чего вполне достаточно для поддержания молодости и красоты вашей кожи. В то время как в обычной косметике витаминов содержится на много меньше — не больше 1-2%.

    Самыми известными сериями профессиональной косметики для лица от европейских производителей являются немецкие «Janssen Cosmeceutical Care», «Babor» и «Klapp», израильские «Ahava Advanced», «Holy Land Cosmetics» и «Christina», французские от «Payot» и итальянские от Guam. Причина по которой профессиональная косметика для лица этих фирм считается лучшей заключается в том, что она направлена на устранение не только внешних дефектов кожи, но и на внутренних причин ухудшения её состояния.

    Естественно, как и любой другой уход за кожей, профессиональная косметика для лица должна применяться регулярно. Не обязательно каждый день, но систематически. Для этого можно как посещать косметолога, так и ухаживать за кожей лица в домашних условиях.

    О том, какие крема, маски и скрабы вам выбрать для самостоятельного применения лучше спросить у профессионала. Еще одной особенностью, которой обладает профессиональная косметика для лица, является её узкая направленность. С одной стороны это повышает эффективность, но если средство выбрано неправильно – эффекта не будет вообще. Может даже начаться раздражение кожи и аллергия. Вот почему встречаются негативные отзывы о применении профессиональной косметики.

    Перед тем как выбирать профессиональную косметику или любую другую, узнайте какой у вас тип кожи. Их всего четыре, жирный, сухой, нормальный и комбинированный. Только определившись с этим вы сможете правильно выбрать нужную вам программу и средства по уходу за кожей. Далее же всё как обычно : очищение, увлажнение, питание и защита!

    Инф. shkolazhizni.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.