• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Баррозу проведет консультации с Путиным и Порошенко по ситуации в Украине

    Опубликовано: 2014-08-15 13:30:13

    Баррозу договорился о консультациях с главами РФ и Украины.

    Консультации будут касаться стабилизации кризиса в Украине, практической реализации соглашения об ассоциации с ЕС, а также газовых поставок.
     
    Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу по телефону договорился провести консультации с президентами России и Украины Владимиром Путиным и Петром Порошенко об ассоциации ЕС с Украиной, газовых поставках и усилиях по стабилизации политической ситуации в Украине. Об этом говорится в коммюнике Еврокомиссии.
     
    В документе отмечается, что телефонный разговор Баррозу с Путиным состоялся в четверг, с Порошенко Баррозу общался в среду. Кроме того, Баррозу провел телефонные переговоры с обоими лидерами в понедельник.
     
    "Договорились провести консультации между президентами России, Украины и Европейской Комиссии по вопросам, связанным с имплементацией соглашения об ассоциации, а также по газовым поставкам, одновременно с усилиями по стабилизации политической ситуации и ситуации с безопасностью", – говорится в сообщении.

    В тексте сообщается, что проведение этих встреч "будет дальше обсуждаться по соответствующим дипломатическим каналам".

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.