• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД просит ООН продлить миссию по правам человека в Украине

    Опубликовано: 2014-08-15 10:15:57

    Украина заинтересована в дальнейшем присутствии правозащитных механизмов ООН в стране.

    Министр иностранных дел Украины Павел Климкин направил письмо Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну с просьбой продлить на трехмесячный срок мандат Мониторинговой миссии ООН по правам человека, которая с 15 марта 2014 работает в Украине по приглашению правительства. Об этом сообщает пресс-служба дипломатического ведомства.

    Основная задача миссии — изучение положения в области прав человека на местах, с особым акцентом на юго-восточных регионах Украины, включая Крым, и подготовка соответствующих докладов Управления Верховного комиссара ООН по правам человека.

    В своем обращении к Генеральному секретарю ООН министр иностранных дел Украины выразил заинтересованность в дальнейшем присутствии правозащитных механизмов ООН и поддержке ими процессов, направленных на обеспечение и защиту прав и основных свобод человека в Украине.

    "Наиболее пристального внимания требует ситуация на востоке Украины, а также в Крыму, где в результате российской оккупации международные эксперты фиксируют грубые нарушения прав человека", — говорится в сообщении.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.