• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за волосами летом

    Опубликовано: 2014-08-23 13:04:20

    Порой наши счастливые деньки на пляже во время отпуска становятся настоящим испытанием для волос. Такие природные раздражители, как ветер, соленая вода и, конечно же, солнце способны значительно высушить волосы. Кроме того, высокая температура воздуха ухудшает поступление крови к волосяной луковице, что затрудняет питание волос, делая их слабыми и безжизненными.
     
    Девушки с темными волосами могут без вреда своей шевелюре находиться на открытом солнце не больше 15 минут, а блондинки и того меньше – 5-7! Вот почему важно знать, как ухаживать за волосами летом.
    В нашей статье подробнее о том, каким должен быть летний уход за волосами.
     
    •Летом не только ваша кожа требует специальной защиты от УФ излучения, но и волосы! Всегда перед тем как выйти на улицу наносите специальный спрей или спрей с УФ фильтрами. Используйте шампуни, которые смягчают и увлажняют волосы и не забывайте про кондиционер.


    •Если вы больше доверяете народным средствам или нужной косметики просто нет под рукой вам помогут растительные масла. Добавьте в шампунь во время мытья несколько капель миндального масла, это защитит вас от солнца и придаст волосам красивый блеск. Если вы собираетесь на пляж на долго, миндальное или оливковое масло лучше наносить на сухие волосы, но после возвращения домой тщательно вымыть.
    •После возвращения с пляжа волосы требуют еще более интенсивного ухода. Кроме мытья головы восстановите их увлажняющими и питательными масками. Лучше если они будут приготовлены вами из натуральных компонентов, например очень полезен летний уход за волосами при помощи кефира или дрожжей.
    •Ухаживать за волосами летом нужно начинать заранее, только так вы снизите возможность их повреждения, когда наступит долгожданный отпуск. Только первые лучики солнца начнут преследовать ваши локоны и прядки – самое время летний уход.
    •Если вы давно мечтали подстричься покороче, летом это делать лучше всего. Чем короче ваши волосы, тем больше питания они получают, а значит – тем больше у них сил противостоять перегрузкам связанным с пляжем и летним солнцем.
    •Всегда надевайте на открытом солнце головной убор. Если шляпы вам не идут, в этом сезоне очень модные разнообразные платки и косынки. Покрытая голова гарантирует вам не только здоровые волосы, но и защиту от перегрева на солнце.
    •Летний уход за волосами очень затрудняет окрашивание и специалисты не советуют проводить эту процедуру непосредственно перед отпуском. Конечно, хочется появиться на пляже во всеоружии – с шикарными волосами. Но окрашивание очень вредит волосам, а солнце всего за несколько часов способно изменить оттенок окрашенных прядей до неузнаваемости. Так что вместо триумфа вы вполне можете получить настоящий стресс.
    Если волосы тусклые и цвет обновить уж очень необходимо, лучше воспользоваться натуральными красителями, такими как басма, хна или кофейная гуща.
    Это основные правила того, как ухаживать за волосами летом. Ранее мы уже говорили каким должен быть летний уход за кожей лица. Придерживайтесь их, и вернувшись с курорта сможете похвастаться шоколадным загаром, отдохнувшей и свежей кожей и шикарными волосами

    Источник:

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.