• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изучаем причину возникновения целлюлита

    Опубликовано: 2014-08-20 12:44:14

    О целлюлите в наше время можно услышать на каждом углу: о нем говорят ученые, от него избавляются звезды, на него сетуют в каждой женской компании. Создается впечатление, что это одна из самых глобальных проблем человечества, хотя поколение еще даже наших мам мало что знает об этой напасти. В итоге  все методы и способы борьбы с ненавистной апельсиновой коркой приходится изучать на собственном опыте, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Изучаем причину
    Целлюлит принято считать сугубо косметологической проблемой.  Его появление обуславливается происходящими в тканях подкожно-жирового слоя изменениями, которые на сегодняшний день можно наблюдать уже у девочек-подростков. Кстати, целлюлит образуется, только, у девочек, девушек и женщин, поскольку основной  его причиной является эстроген и некоторые другие женские гормоны.

     

    Удар изнутри
    Давно избитая, банальная, прописная, и, возможно, вызывающая раздражение истина – сбалансированность питания. Какой бы хлопотной не была возня с подбором правильного меню в условиях постоянной занятости,  это самый основной шаг в борьбе с многими недостатками внешности, в том числе и с целлюлитом. Стройная фигура, бархатистая кожа, ровный цвет лица – ради этого стоит отказаться от жареных блюд и мучных сахарно-масляных сладостей.  Тем более, что на вкусе и разнообразии ваших трапез это никак не отразится: фрукты, рыба и бобовые с сочетании с достаточным количеством воды доставляют  не меньшее чувство удовольствия и сытости.

     

    Атака снаружи
    Для перестройки организма в новый режим обмена веществ понадобиться некоторое время – проведите его с пользой! Массажи и обертывания могут сыграть роль настоящей волшебной палочки, хотя обычно мгновенный результат в борьбе с целлюлитом невозможен - не обольщайтесь рекламными заверениями.

     

    Подбираем средства
    Салонные процедуры несколько затратное удовольствие, но некоторые из них в домашних условиях не повторить. Вакуумный массаж и кавитация – безоперационная липосакция, миостимуляция и электролиз… Если есть возможность, не упускайте шанс побаловать себя преображением тела, однако, помните и о многочисленных негативных отзывах об неэффективности таких методик. Все строго индивидуально: кому-то помогает, а кто-то так и не увидел оправдания ожиданий.

     

    Верный курс
    Проверенными и заслуживающими доверия способами остаются обертывания  - медовые, водорослевые и многие другие, и массаж – антицеллюлитный с вариациями вроде баночного, ручного и авторских методик.  Версий и того, и другого способа существует бесчисленное множество, поэтому начинать массажно-масочный бой с целлюлитом лучше в руках опытного мастера, который подскажет оптимальное для вас сочетание ингредиентов и обучит некоторым приемам.  Со временем вы освоите простейшие техники и сможете поддерживать полученный результат хоть всю жизнь  - самомассаж можно организовывать хоть каждый день, хотя для закрепления результата достаточно будет нескольких сеансов в год.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.