• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие главные причины отека ног

    Опубликовано: 2014-08-20 23:24:13

    Для многих женщин отеки ног, стоп и голеней к вечеру стали обыденным делом и уже не вызывают беспокойства и удивления. Сейчас самое время задуматься: что происходит с ногами и почему они отекают? И что стоит предпринять, чтобы они снова стали здоровыми и привлекательными?


    Проблемы с ногами у молодых женщин чаще всего возникают из-за малоподвижного образа жизни. Немаловажное значение при этом играет и то, какую обувь носит женщина.


    Медики давно бьют тревогу по поводу регулярного ношения обуви на высоком каблуке. Они считают, что такая обувь наносит непоправимый вред женскому организму и в первую очередь является причиной отекания ног. Ношение высоких каблуков (выше 5-6 сантиметров) препятствуют оттоку лимфы от ног, в результате чего происходит застой. Если мышцы в тонусе — причины застоя никогда не будет, и соответственно, не будет и отека.


    Обычно ноги гудят ближе к вечеру. Многим знакомо чувство, когда по возвращении домой хочется быстрее снять обувь и вытянуть ноги или положить их на возвышенность.


    Чтобы не доводить свои ноги до такого состояния, доктора рекомендуют простые, но достаточно эффективные методы избежать лечения отеков ног:


    — в метро не стоять на эскалаторе, а проходить по лестнице вверх пешком;


    — несколько раз в течение дня делать упражнения, разминающие мышцы голени: переступать с носка на пятку и обратно;


    — заниматься водными видами спорта.


    Согласитесь, ведь профилактика отеков — всегда лучше, чем лечение.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.