• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В МИД России рассказали, что везет колонна с гуманитарной помощью

    Опубликовано: 2014-08-13 10:45:49

    Дипломатическое ведомство страны-агрессора утверждает, что автоколонна перевозит продукты питания, медикаменты, электростанции.

    Министерство иностранных дел России заявило, что автоколонна, которая была отправлена с гуманитарной помощью в Украину, перевозит гуманитарный груз, включающий продукты питания, медикаменты, электрогенерирующее оборудование. При этом, российская сторона якобы пошла навстречу пожеланиям украинской стороны о маршруте следования колонны, досмотре груза и других модальностях осуществления операции. Об этом говорится в комментарии российского дипломатического ведомства.

    Для перевозки груза задействованы 262 единицы автотехники, из которых в 198 автомобилей с прицепами загружены материальные средства и электростанции общим весом 1809,9 т.

    В состав груза включены: электростанции — 69 комплектов; крупа — 400 тонн; консервы мясные — 340 тонн; соль — 30 тонн; сахар — 100 тонн; консервы молочные — 60 тонн; чай — 0,8 тонн; вода бутилированная — 679,5 тонн; детское питание — 62 тонны; медицинское имущество — 54 тонны; мешки спальные — 12 300 штук.

    Напомним, украинские власти заявляют, что колона российской помощи дойдет только до границы. На границе груз будет перегружен в арендованные автомобили и продолжит движение к пункту назначения в Украине.

    По словам первого заместителя главы Администрации президента Валерия Чалого, на данный момент позиция Красного Креста заключается в том, что эта помощь на границе будет перегружена в арендованные автомобили и продолжит движение к пункту назначения. "Таким образом, мы не допустим никакого сопровождения МЧС России или каких-то военных. Это однозначно", — отметил он. Гуманитарная помощь пойдет в Донбасс под контролем украинской стороны. Украина берет на себя ответственность за безопасность доставки этой помощи.

    Автоколонна с российской гуманитарной помощью сегодня выехала из Подмосковья.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.