• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В средствах для похудения обнаружили опасные для здоровья элементы

    Опубликовано: 2014-08-19 08:04:45

    Некоторые продукты с пчелиной пыльцой заявлены как средства снижения веса. Но американские эксперты выяснили, что такие продукты могут быть опасными. В них нашли скрытые соединения, вредные для гипертоников, лиц с нарушениями ритма сердцебиения, биполярным расстройством. К таким соединениям относятся сибутрамин и фенолфталеин, передает Meddaily. Эти вещества содержались во многих средствах, продающихся в Сети.

    Сибутрамин запретили в США в конце 2010 года. Тогда было доказано, что соединение повышало риск сердечных приступов и инсульта. Слабительное фенолфталеин вообще является потенциальным канцерогеном. Только в Штатах официально было составлено 50 отчетов о проблемах, вызванных препаратами. Один человек скончался.

    Также регистрировались случаи серьезных осложнений со стороны сердца, боли в груди, учащенного сердцебиения, повышения давления, приступы, суицидальные мысли, тревожность, бессонница и диарея. Помимо реальной опасности, продукты с пыльцой могут быть просто неэффективными. Они не спасают от аллергий, ожирения, гипертонии и повышенного холестерина, вопреки рекламе

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.