• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дыхательная гимнастика Цзяньфэй для похудения

    Опубликовано: 2014-08-19 12:24:00

    Избавиться от ненавистных лишних килограммов можно не только при помощи диеты и физических нагрузок, но также при помощи правильного дыхания. Дыхательная гимнастика Цзянфэй для похудения, которая направлена на потерю прослойки жира, включает себя три этапа упражнений. При помощи этой гимнастики вы сможете, стать стройнее и навсегда избавиться от 5-10 килограммов, при этом, не употребляя вредных таблеток для похудения, которые в большом количестве предлагаются в современных аптеках.

    Когда вы научитесь дышать с выгодой для себя, то забудете о якобы чудо-препаратах и уникальных биодобавках, которые можно купить в Интернете и которые обещают внезапное похудение. Но польза и обещанный эффект от подобных препаратов обычно остается незаметным на фоне вреда для организма, который вы вместе с ними получаете.

    В Китае Цзяньфэй очень распространена. Трехэтапный комплекс тренировок обеспечивает исчезновение ощущения голода, а жизненная энергия при этом остается на достаточно высоком уровне. Эта гимнастика совсем не требует каких-то специальных спортивных принадлежностей либо же особого места (фитнес клуба). Ее свободно может самостоятельно выполнять любая домохозяйка. Важно только чтобы на вас была свободная одежда, которая не сковывает движений.

    Первый этап гимнастики называется «Волна». Итак, нужно лечь на спину, согнуть ноги в коленях, расположив их перпендикулярно горизонтальной поверхности. Левая рука кладется на живот, а правая на грудь. На вдохе нужно надувать живот и втягивать грудь по очереди, создавая своеобразные волны. Помните, что все нужно делать спокойно, без перенапряжения и максимальных усилий. Спокойным также должно быть и дыхание. Длительность волны составляет 40 циклов вдох-выдох. Такую зарядку можно проводить сидя и стоя.

    Второй этап гимнастики называется «Колос». Это упражнение делается в положении «Будды». Женщине нужно положить руки (ладонями вверх) одну сверху другой на ноги перед животом. У женщин левая рука размещается поверх правой, а у мужчин наоборот. Нельзя опираться на стенку, спинку стула и т.д. Плечи должны быть расслабленными и опущенными, поясница выпрямлена. В общем, нужно занять наиболее естественное и удобное положение для себя. Затем нужно привести в порядок мысли, сделать глубокий вдох и расслабиться, думая о чем-то хорошем. Когда ваше настроение стало легким и спокойным, можете приступать к нормализации своего дыхания.

    Дыхательные процессы регулируются в три дополнительных этапа. Первый этап состоит из глубокого дыхания в течение пяти минут, чтобы грудь и живот заметно поднимались. Второй этап состоит в естественном дыхании в течение пяти минут, нужно просто перестать контролировать процесс дыхания. На третьем этапе нужно не обращать внимание на глубину и ровность вдоха-выдоха и не отвлекаться на внешние раздражители. Вы просто должны ощущать, что дыхание есть, и так в течение десяти минут. Эти упражнения помогут избавиться от усталости и улучшить обмен веществ.

    Третий этап называется «Лягушка». После завершения предыдущего упражнения не нужно сразу же открывать глаза, во избежание головокружения. Упражнение займет примерно 15 минут. Необходимо сесть на невысокий стул, чтобы голень и бедро образовали прямой угол, раздвинуть колени на ширину плеч, сжать левую руку в кулак, а правой кистью ее обхватить. Локти нужно поставить на колени, а лоб на кулак. После этого нужно довести себя до состояния полного спокойствия. Дыхательную гимнастику проводят, чередуя вдохи-выдохи носом и ртом, наполняя живот наполную воздухом и замирая на 1-10 секунд.

    Все описанные упражнения можно выполнять трижды в день.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.