• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как усилить рост волос

    Опубликовано: 2014-08-19 09:24:20

    Длинные волосы всегда считаются модными и красивыми. Но далеко не у всех женщин хватает терпения на то, чтобы отрастить длинные локоны и обеспечить им должный уход. У одних волосы растут медленно, у других выпадают, ломаются, секутся и т.д. Что же делать, если хочется все-таки отрастить длинную косу? Как усилить рост волос?

    Чтобы волосы росли быстрее, прежде всего, нужно обеспечить им правильный уход и питать витаминами изнутри. Снаружи при помощи масок необходимо оживить капилляры кожи головы и корни волос. Кроме этого, рекомендуется использовать активаторы роста волос.

    Почему волосы растут медленно? Первая причина состоит в не состоянии организма обеспечить кожу головы всеми необходимыми питательными веществами. Фолликулы в этом случае находятся в спящем состоянии, но все-таки сохраняют работоспособность. Когда в них попадут необходимые питательные вещества, волосы снова возобновят свой рост.

    Когда вы начнете принимать разные добавки и витамины, питательные вещества попадут в кровь и разойдутся по всему организму, попадая в том числе и в кожу головы, питая волосы. Среди минералов, необходимых для роста волос, выделяется железо, кальций, йод, хром, медь, магний, марганец, калий, сера, селен, цинк и кремний.

    Как улучшить кровообращение в коже головы?

    Оживить кожу головы отлично помогут питательные масла, так как в них содержится масса жирных кислот, необходимых для организма. Масло отлично впитывается в кожу головы, восстанавливая корни волос, укрепляя фолликулы, способствуя улучшению кровообращения и росту волос.

    Кровообращение можно также улучшить при помощи тщательного массирования кожи головы, что стимулирует волосяные фолликулы и ускоряет процесс роста волос. Массаж рекомендуется выполнять ежедневно в течение десяти минут.


    Благодаря упражнениям йоги можно нормализовать кровообращение, улучшить приток крови к волосяным фолликулам и ускорить рост волос. Самое популярное упражнение – это стойка на голове.

    Волосы медленно растут также из-за неправильного ухода. Именно поэтому очень важно правильно выбрать средства для ухода за волосами, а также соблюдать правила укладки. Не стоит использовать жесткие химикаты. Расчесывать волосы нужно хорошей щеткой. Нельзя допускать, чтобы волосы становились сильно грязными, ведь бактерии, грязь, кожное сало окутывает корни волос, не давая им дышать, что тоже замедляет их рост.

    Если вы будете правильно мыть голову, то обеспечите своим волосам здоровье и красоту. Примерно раз в полтора или два месяца рекомендуется подстригать посеченные кончики волос, что тоже весьма полезно для ускорения их роста.

    Волосы также начинают расти медленнее из-за стрессов, ведь стресс оказывает негативное влияние на репродуцирование клеток волос. Именно поэтому стоит побольше отдыхать, хорошо высыпаться и расслабляться.

    Сегодня многими косметическими линиями предлагается множество стимуляторов волосяной фолликулы для внутреннего и внешнего использования, которые помогают росту и укреплению волос. Самый лучший стимулятор роста волос среди народных средств – это перцовая настойка.

    Структуру волос лучше всего улучшает розмарин. Розмарин нужно залить водой в пропорции один к одному, затем смешать полученный настой с шампунем в соотношении два к одному и помыть голову этой смесью. Розмарин помогает открыть закупоренные поры кожи головы. Розмарин можно также заваривать как чай. Он очень полезен для организма в целом, способствует улучшению кровообращения и ускорению роста волос.

    В народной медицине существует также огромное количество масок для ускорения роста волос. Кроме этого, в этом деле также важно правильное сбалансированное питание.

    Инф. socialwoman.ru
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.