• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Татуировка хной в домашних условиях: советы

    Опубликовано: 2014-08-19 07:44:36

    Существует масса способов подчеркнуть собственные достоинства. К таким методам относится и татуировка – оригинальный узор, рисунок, привлекающий к себе внимание, демонстрируя тем самым красивые части женского тела. Но не все девушки могут решиться на такой шаг. Их обычно пугает боль, а также то, что после татуировок могут остаться некрасивые шрамы и ожоги. В такой ситуации можно посоветовать татуировки хной в домашних условиях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Такие татуировки делаются немного другим способом, чем обычные тату, и их вполне можно сделать самостоятельно в домашних условиях. На это уйдет примерно 1-2 часа. Держится такая татуировка примерно три недели, после чего ее нужно либо корректировать, либо удалять.

    Как сделать такую татуировку? Для начала нужно купить все необходимое. Прежде всего, покупаем натуральную хну. Далее покупаем лимонный сок, который нужно выдавливать именно из лимонов (а не готовый сок), чтобы получилось примерно четверть стакана. Кроме этого, необходимо приобрести черный или же молотый кофе. Понадобится также сахарный песок.


    А теперь поговорим о приготовлении пасты из хны для нанесения татуировки. Итак, необходимо взять 20 граммов натуральной хны, смешать ее со свежевыжатым лимонным соком, затем переложить получившуюся массу в полиэтиленовый пакет и на 10-12 часов отправить в теплое место. После этого в смесь необходимо добавить одну чайную ложку сахара, хорошенько все перемешать, затем снова положить в полиэтиленовый пакет отправиться на 12 часов в теплое место. Чтобы получить более насыщенный, темный цвет, можно вместе с сахаром к смеси добавить кофе.

    А теперь поговорим о нанесении рисунка из хны. После того, как ваша смесь для татуировки будет полностью готова, вы можете приступать непосредственно к процессу создания рисунка (татуировки) на теле. В самом начале необходимо будет определиться с местом, на которое вы будете наносить рисунок. Если вы самостоятельно будете себе делать татуировку, лучше отдавать предпочтение участкам, которые являются легко доступными для вас – щиколотка, область пупка, запястье левой руки, например, и т.д. Выбранный участок необходимо хорошенько вымыть и протереть при помощи ватного тампона, предварительно смоченного в спирте. Теперь можете подумать и о том, каким будет узор.

    Если вы делаете себе такую татуировку впервые, лучше откажитесь от сложных узоров, а отдайте предпочтение вариантам попроще. Для этого вполне можно использовать всевозможные трафареты, которые нужно наложить на участок кожи и при помощи кисточки заполнить прорези трафарета раствором, который вы заранее приготовили. Если вы не хотите пользоваться трафаретами, есть и другой вариант – использование предварительного эскиза рисунка карандашом, который в последствие нужно будет обвести краской при помощи кисти или же зубочистки, если нужно будет рисовать тонкие линии.

    После завершения нанесения рисунка на тело, нужно дать ему достаточно времени, чтобы высохнуть. На это понадобится минимум два часа, но для полного высыхания в идеале понадобится примерно 3-5 часов. Высохший состав необходимо удалить с кожи с помощью ножа, а именно обратной его стороны. Рисунок, который останется на теле, и будет татуировкой. В течение первых нескольких дней после нанесения рисунка, его желательно не мочить. Через одну или полторы недели снимаются все ограничения. Единственное, что обычно советуют, это иногда смазывать тату оливковым маслом. Через 3-4 недели татуировка может почти полностью смыться.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.