• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от гусиных лапок вокруг глаз

    Опубликовано: 2014-08-19 07:24:58

    Кожа в области вокруг глаз является наиболее чувствительной. Поэтому именно в этой области чаще всего возникают первые морщинки, особенно так называемые «гусиные лапки» в уголках глаз. Работа мимических мышц в любом случае ведет к появлению морщин. Слезы и смех, огорчения и радость – все эмоции отражаются именно на нашем лице. Одно дело, что в молодости морщинки выравниваются сразу же после «гримаски», не оставляя и следа от себя.

    В зрелом же возрасте уменьшается эластичность кожи, и замедляются процессы регенерации клеток кожи. Хроническая утомляемость, стрессы, неправильное питание, негативные внешние влияния тоже влияют на состояние кожи. И в один прекрасный момент мы начинаем задумываться над тем, как избавиться от гусиных лапок вокруг глаз.

    Конечно же, лучший способ – это профилактика. Установлено, что одна из ключевых причин возникновения мелких морщинок – это сухость кожи век. Именно поэтому коже нужно обеспечить необходимый уход, чтобы подольше сохранить ее привлекательность и гладкость.

    Для этого, конечно же, нужно немало – очищение, питание, увлажнение, а также постоянная защита. Важно чтобы очищающие средства не содержали спирта, а питательные и увлажняющие были активными и одновременно легкими (содержали эластин и коллаген). Кроме этого, кожа нуждается также и в дополнительном уходе – специальных масках вокруг глаз от морщин и компрессах, которые помогают снять раздражение, усталость и разгладить кожу.

    Как избавиться от гусиных лапок?

    Прежде всего, вам помогут растительные масла. Если наносить на нежную кожу век натуральные растительные масла, вы обеспечите кожу всеми необходимыми питательными веществами, увлажните ее и разгладите мелкие морщины. Косметологи с этой целью советуют использовать персиковое, миндальное, оливковое или абрикосовое масло.

    Нужно обильно пропитать два ватных диска в выбранном масле и приложить их к векам на 3-5 минут, а затем через 20-30 минут остатки масла нужно снять при помощи сухого ватного диска. Один или два раза в неделю растительное масло можно обогащать несколькими каплями витамина А и Е в виде масляного раствора.


    От гусиных лапок также поможет избавиться дрожжевая маска. Дрожжи богаты микроэлементами и витаминами, поэтому маски с ними очень полезны для кожи, в том числе и области вокруг глаз. Одну или полторы столовых ложки дрожжей нужно развести в теплом молоке до консистенции густой сметаны. Затем ватными дисками смесь наносится на кожу на 15-20 минут. Процедура повторяется примерно 2-3 раза в неделю.

    Эффективным от гусиных лапок также является компресс из петрушки. Сок из зелени петрушки имеет омолаживающий эффект и используется для ухода за нежной кожей области вокруг глаз. Для этого необходимо тщательно измельчить пучок петрушки и выжать сок из зелени.

    Полученная кашица при помощи марлевой салфетки прикладывается на 5-10 минут к векам, а остатки компресса смываются водой комнатной температуры.

    Полезно также систематически промывать глазные яблоки слабым отваром из цветков василька или ромашки. Чтобы приготовить отвар, нужно залить чайную ложку цветков 200 миллилитрами горячей воды, настаивать 15-20 минут и процедить перед использованием.

    Убрать гусиные лапки также помогут специальные упражнения для этой области. Наиболее безопасными являются те, которые не только помогают избавиться от морщин, но также и укрепляют глазные мышцы. Это движения глазами вправо-влево, вверх-вниз, а также по диагонали по 10 раз каждое. Можно также нарисовать вертикальную восьмерку глазами по 5 раз в каждую сторону, а также горизонтальную по 5 раз в каждую сторону. В завершение необходимо выполнить вращения глазами по пять раз в каждую сторону.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.