• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пилинг лица в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-08-19 10:44:21

    Пилинг лица в последнее становится более популярным в косметологии. Он является замечательной альтернативой омоложения кожи без вмешательства хирургии. Так что же это такое и зачем оно вообще нужно?

    Пилинг (англ. «peel» — скоблить, шкурить) – удаление верхнего слоя кожи. В процессе очищения кожа становится молодой, красивой и обновляется. Результатом этой процедуры будет решение проблемы мелких морщин, рубцов, гиперпигментации, угревой сыпи, преждевременного старения и очищения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Виды пилинга

    Поверхностный – необходим при незначительных проблемах (мелкие морщинки, пигментные пятна, угри). В процессе удаляются отмершие клетки на поверхности кожи, она зрительно омолаживается, к тому же это не занимает много времени и гарантирует быстрое восстановление.

    После такой процедуры лицо может стать немного чувствительнее, порозоветь и припухнуть. Через несколько дней появится шелушение.

    Срединный — рекомендуется при решении более серьезных проблем (темные пятна, «гусиные лапки» в уголках глаз, заметные шрамы). Кроме слоя эпидермиса снимается также верхняя часть дермиса. Процедура более болезненная, обработанная поверхность припухнет, станет красной, через несколько дней потемнеет и начнет шелушиться.

    Восстановление продлиться до 2-3 недель. В результате кожа станет более гладкой, мягкой, исчезнут неровности и выраженные проблемы.

    Глубокий – процедура проводится под контролем косметолога. Процесс серьезный, потому что снимается глубокая часть дермы. Поэтому перед таким видом обработки необходимо провести обследование. В первую неделю при восстановлении кроме красноты и шелушения могут также появиться волдыри.

    Через пару недель останется лишь краснота, но она может держаться еще продолжительное время. Конечно, такие «жертвы» стоят того. После процедуры исчезают пигментные пятна, разглаживаются глубокие морщины, практически «уходят» рубцы. Но прежде чем делать такую процедуру необходимо очень хорошо подумать об осложнениях, которые могут возникнуть. Если вы обратитесь за помощью к опытным специалистам, то возможно вам подберут более щадящий метод восстановления.

    Пилинг лица в домашних условиях
    Проведение домашнего пилинга лица под силу любой женщине. Если проводить его правильно и регулярно, то кожа снова станет упругой, молодой и шелковистой. На данный момент существует уже множество рецептов народной медицины для пилинга лица в домашних условиях, а также готовые средства для лица можно купить в каждом магазине косметики и в интернет-магазинах. Компоненты в готовой продукции кроме искусственных составляющих могут также содержать и натуральные вещества.

    Проводить эту процедуру в домашних условиях нужно руками с помощью скрабов и гоммажей. В состав скраба входят крем и какие-нибудь абразивные частицы: песок, соль, перемолотые косточки фруктов. Скрабирующие движения необходимо делать плавно, чтобы не травмировать кожу.

    Гоммаж это, по сути, разновидность химического пилинга. Делают его на основе фруктовых кислот. После нанесения и высыхания, гоммаж образует на коже пленку, которая удаляется вместе с отмершими клетками.

    Для закрепления эффекта после пилинга лица в домашних условиях кожу необходимо тонизировать, увлажнять, питать и восстанавливать с помощью специальных кремов.

    Пилинг лица в домашних условиях — противопоказания:

    •яркое солнце;
    •повреждения и заболевания кожи;
    •аллергия на компоненты;
    •заболевания крови;
    •беременность и кормление грудью (в некоторых случаях).
    Химический пилинг лица
    Химическое воздействие в современное время проводят с использованием альфа-гидроксильных кислот (кислота сахарного тростника или винограда), глины и минералов. Под воздействием химических агентов равномерно отшелушивается эпидермис и стимулируется выработка коллагена и эластина.

    При регулярном выполнении этой процедуры замедляется старение кожи, улучшается ее состояние и цвет. Проводить такую процедуру можно не чаще 2-3 раз в месяц.

    Сейчас продается множество косметических средств с кислотами малой концентрации, с помощью которых можно проводить химический пилинг лица самостоятельно.

    Срединный и глубинный пилинги следует проводит только у профессионального косметолога. Проводить процедуру химического пилинга следует осенью или весной, поскольку дерма после нее очень чувствительна к ультрафиолету. Перед проведением необходимо сделать тест на чувствительность.

    Противопоказания для химического пилинга лица:

    •высыпания на коже;
    •герпес;
    •повышенная температура;
    •близкое расположение кровеносных сосудов к поверхности кожи.
    Лазерный пилинг лица
    Лазерная обработка – это физико-механическая шлифовка. Проводится данная процедура с помощью специализированной техники и освобождает поверхность лица от ороговевших частиц. С помощью лазера вода под кожей превращается в пар и в связи с этим отмершие частички отшелушиваются, что улучшает ее.

    За счет этого также стимулируется кровообращение в коже, повышается ее тонус, улучшается выработка коллагена. Заживление происходит в течение недели, процесс реабилитации – около месяца. Рекомендуется для сухой и увядающей кожи.

    Популярна эта процедура тем, что после нее нет видимых следов на лице, результат от такого воздействия держится несколько лет, а к его проведению нет абсолютных противопоказаний. Однако есть относительные.

    Противопоказания для лазерного пилинга лица:

    •туберкулез, инфекционные заболевания;
    •инсульты;
    •инфаркты;
    •кардиостимуляторы;
    • системные заболевания крови;
    •онкология;
    •эпилепсия;
    •склерозы.
    Ультразвуковой пилинг
    Ультразвуковая обработка — процесс глубокого очищения кожи от камедонов («черных точек»), ороговевших чешуек и кожного жира. В процессе такой очистки отсутствует травматизм кожи, но в то же время она гораздо эффективнее классического способа очистки.

    Из-за своих бактерицидных свойств и активизации иммунологической защиты эта процедура оказывает лечебное воздействие на угревую сыпь, акне, улучшает кровообращение, устраняет закупорку сальных желез, улучшает тонус мышц, осуществляет питание кожи и снабжение её кислородом.

    Вся процедура представляет собой процесс воздействия на кожу вапазоном с последующей обработкой антисептиком и 20-минутным воздействием ультразвуком. Таких процедур может понадобиться выполнить 4-5 раз. Эффект сохраняется на протяжении от 4 до 12 месяцев. Затем ультразвуковое очищение можно повторить.

    Противопоказания для ультразвукового пилинга

    •онкология;
    •нарушения сердечной деятельности;
    •болезни крови, тромбофлебит;
    •тромбофлебиты, болезни крови;
    •беременность и кормление грудью;
    • повреждения кожи;
    •наличие кардиостимулятора;
    •психиатрические заболевания;
    •имплантанты;
    •воспалительные и гнойные процессы.
    Итак, можно сделать вывод, что пилинг – это хорошая альтернатива омоложения без радикальных мер. Благодаря этой процедуре существенно улучшается цвет лица, разглаживаются мелкие морщины, и продлевается молодость.

    Однако при выборе метода воздействия на кожу необходимо помнить об индивидуальной непереносимости компонентов, противопоказаниях и возможных негативных последствиях.

    Поэтому при выборе более глубоких методов очищения стоит довериться хорошим профессионалам в этой области. И тогда ваша кожа в благодарность о заботе засияет свежестью, чистотой и здоровьем!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.