• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sanofi выкупила за $925 млн право на разработку ингаляционного инсулина

    Опубликовано: 2014-08-12 11:15:49

    Французская фармкомпания Sanofi купила право на разработку ингаляционного инсулина Afrezza у компании MannKind за $925 млн.

    Американская фармацевтическая компания MannKind Corp заключила лицензионное соглашение с французской фармкомпанией Sanofi по совместной разработке и коммерциализации ингаляционного инсулина Afrezza.

    По условиям соглашения, Sanofi выплатит MannKind $925 млн и возьмет на себя основные затраты по разработке, регистрации и коммерциализации препарата. Доля прибыли французской фармкомпании в совместном предприятии составит 65%. Американская фармкомпания MannKind получит 35% от прибыли и будет заниматься только производством нового препарата. Производить препарат компания планирует на предприятие в городе Дэнбери, штат Коннектикут.

    Как планируется, запуск нового препарата состоится в первом квартале 2015 года. На сегодняшний день существует только одна лекарственная форма инсулина — инъекционная. Именно из-за отсутствия более упрощенного способа ввода инсулина многие пациенты отказываются от лечения.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.