• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как смыть краску для бровей с кожи

    Опубликовано: 2014-08-16 14:24:51

    Стремление выглядеть привлекательно в любое время дня и ночи поспособствовало появлению такого понятия, как перманентный макияж. Однако на татуаж бровей и глаз из-за болезненности процедуры соглашается далеко не каждая женщина, пытаясь обойтись подручными средствами.

    В первую очередь, краской, которая дает более продолжительный эффект, чем простое прорисовывание бровей контурным карандашом. Вопрос, как смыть краску с бровей с кожи, обязательно возникал у тех, кто хоть раз занимался самостоятельным окрашиванием бровей и ресниц.

    Чем рисуем или почему важно качествоЕжедневное прорисовывание таких выразительных черт лица, как брови и глаза отнимает огромное количество времени. Воспользовавшись специальной краской можно существенно сократить время, затрачиваемое на макияж.

    Но поскольку окрашивание дает стойкий эффект важно правильно выбрать краску для бровей. Она должна быть специализированной. Многие применяют для окраски бровей краску для волос, но это не совсем правильно, поскольку концентрация пигментов и других составляющих в препаратах разная.

    В первую очередь, большое значение имеет состав краски. Так как любая краска – состав многокомпонентный, необходимо исключить возможные аллергические реакции кожи при окрашивании. Желательно, чтобы в состав входили помимо окрашивающих пигментов, витамины и питательные масла. Чем больше в составе различных активных веществ с непонятными названиями, тем выше вероятность аллергии.

    Убедившись в безопасности краски нужно определиться с тоном. Оптимальным решением считается, когда брови чуть темнее цвета волос. Правильно подобрав тон и производителя можно не беспокоиться, что излишки краски, оставшиеся на коже после процедуры, не смоются.


    Самостоятельное окрашивание: точность – залог красотыПри разведении краски важно соблюдать точность указанных производителем пропорций. Это будет гарантией, что цвет бровей получится ровным и в меру насыщенным. Для того чтобы краска при проведении процедуры не попадала на кожу многие производители предусмотрительно вкладывают специальные салфетки или патчи.

    При самостоятельном окрашивании точность нужна и при работе с аппликатором. Важно наносить краску легкими мазками, прокрашивая каждый волосок. При неправильной форме бровей можно аппликатором аккуратно ее подкорректировать. После этого краску необходимо выдержать ровно столько по времени, сколько указано в инструкции и смыть.

    При соблюдении технологии процесс окрашивания можно считать завершенным. Осталось только решить последний вопрос, как смыть краску для бровей с кожи, оставшуюся после окрашивания.

    Коррекция технических огрехов народными способамиЕсли при окрашивании часть краски растеклась, то убрать оставшиеся на коже следы помогут народные советы. Из подручных средств чаще всего под рукой оказывается 3%-ная перекись водорода. Ее единственный недостаток в том, что за один раз остатки краски, въевшиеся в кожу, бесследно не исчезнут. Поэтому протирать окрашенное место тампоном, смоченным в перекиси, придется долго и упорно.

    Более концентрированная перекись водорода действует эффективнее, но она не всегда оказывается под рукой. Как альтернативу можно использовать лимонный сок. Но при сухой коже стараться убирать остатки краски с его помощью аккуратно.

    Бытовая химия – тоже вариантКому-то покажется странным, но качественное средство для мытья посуды или жидкий концентрированный пятновыводитель весьма эффективно справляются с въевшейся в кожу краской. Смочив в средстве ватный диск, необходимо аккуратно протереть окрашенное место, смыть средство водой и еще раз протереть кожу, но уже обычным косметическим тоником. Таким же, но менее выраженным эффектом обладает и хозяйственное мыло. Единственное, что необходимо после этих процедур, нанести увлажняющее и питательное средство, поскольку и мыло, и бытовые препараты сушат нежную кожу лица.

    Щадящие, но эффективные способыИзбавиться от въевшихся остатков краски для бровей помогут пилинги. Особенно хорошо помогают ферментативные пилинги с папаином и ананасом или с фруктовыми кислотами. Поскольку они обладают выраженным отшелушивающим и отбеливающим эффектом, то следов от краски не останется уже после первого применения. Важно аккуратно нанести пилинг на проблемный участок и выдержать продолжительное время.

    Используя для окрашивания бровей качественное средство, проблемы с удалением некорректных остатков краски обычно не возникает. Краска легко смывается теплой мыльной водой. А если предварительно перед окрашиванием обработать место вокруг бровей теплым растительным маслом, то она не сможет впитаться в кожу вообще.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.