• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для каких целей используется испанский массаж лица

    Опубликовано: 2014-08-16 10:44:39

    Для каких целей используется испанский массаж лица? Чего именно позволяет добиться данная процедура? Если вам интересны действия, способствующие значительному омоложению кожного покрова, то ниже будет приведён целый ряд полезных рекомендаций на сей счёт. Потребуется лишь выбрать оптимальные техники. Всегда есть несколько решений, либо попросить подругу провести такую процедуру, или обратиться в специализированный косметологический центр, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Самостоятельно обучиться всем премудростям данного массажа вполне по силам каждому, важно просто учитывать особенности и техники. Изначально испанский массаж сочетал в себе европейские и восточные массажные школы, переняв от каждой исключительно всё самое лучшее, ценное, полезное. Ныне проводятся сеансы в специальных массажных кабинетах, лежанка регулируется индивидуально и по высоте клиента. Используется гипнотическая музыкальная картина, что позволяет добиться эффекта полного погружения в это полутрансовое состояние.

    Забудьте на время о повседневных заботах и проблемах, полностью погрузитесь в эту удивительную атмосферу. Весь остальной мир плавно отойдёт на второй план, уступая место данной процедуре. История испанского массажа уходит на десятки лет тому назад, когда испанские специалисты проходили стажировку во многих восточных государствах. В отличие от тайского массажа, охватывающего всё тело, здесь упор делается именно на лицо. Омолаживающая процедура позволит вам отбросить десяток лет, выглядеть здоровой и привлекательной.

    Техники и правилаВсегда можно найти и детальное видео обучение, в котором приводятся основные техники и особенности выполнения конкретных упражнений. Конечно же, самостоятельно делать такой массаж себе не получится, даже если поставить напротив дивана зеркало. Организм должен быть полностью расслаблен, никакого напряжения. С другой стороны, по этому обучению вы вполне научитесь делать такой массаж своей подруге, или дочке. Да и мужчинам он не повредит, не смотря на их посредственное отношение к собственной внешности.


    Каждая мышца лица имеет определённое расположение, анатомическое строение лицевой части головы человека очень важно. Всё начинается с лёгких поглаживаний пальцами, затем в ход идут подушечки, движения становятся более ощутимыми, производятся щипковые разминания мышц. Приёмы чередуются между собой, пересекается расслабленность и напряжение. Потом применяется ребро ладони, его тыльная сторона. Весь процесс выполняется очень аккуратно и бережно, дабы не нанести случайную травму, не оставить синяки.

    Кстати, испанский массаж имеет и второй название – хиромассаж. Основывается он на оздоровительных процедурах, в которых не требуется использовать лекарственные препараты и антибиотики. У восточных медиков считается, что органы человека могут правильно работать даже после массажной процедуры, плюс существует взаимосвязь всех мышц. Иными словами, простой массаж лица оказывает огромное влияние на весь организм в целом.

    Разработкой хиромассажа занимался Энрике Кастеллс Гарсиа, произошло это в конце XX века. Технологии и методики с тех пор практически не претерпели изменений. Если вы внимательно изучите отзывы по таким техникам, то сами убедитесь, что далеко не всем типам кожи он нужен. Если у вас изначально здоровая кожа, данная процедура может проводиться раз в год, а то и ещё реже. А вот сильно сухой коже, либо кожному покрову с повышенным содержанием жира, омоложение подобным образом определённо пойдёт на пользу.

    Эффекты от испанского массажаТотальное омолаживание лица уже описывалось выше, но эффекты на этом не ограничиваются! Такой вид массажа идеально подходит и для того, чтобы вернуть первоначальные мимические черты лица. Если человек часто оказывается в стрессовых ситуациях, работает на очень нервной работе, ему приходится постоянно напрягаться. На лице это очень сильно отражается, появляется большое количество морщинок. Их требуется устранить, данная массажная процедура великолепно подойдёт.

    Важным элементом является и улучшение кровоснабжения всех тканей и мышц лица. Порой лицо у человека слишком бледное, что свидетельствует о недостаточном уровне кровообращения. Дренаж лимфы увеличится, а также отток крови из вен. Беспокоят круги под глазами? Массаж поможет устранить и их тоже! Общий рельеф кожи лица быстро преобразится, достаточно пройти хотя бы несколько сеансов.

    Если морщины слишком глубокие, а мимические недостатки выражаются сильно, массаж не всегда помогает. Неплохо дополнит его эффект испанская косметика для лица, прочие процедуры. Сами сеансы испанского массажа трудно назвать дешёвым удовольствием, однако результаты вас приятно удивят! Более сильными средствами являются плазмолифтинг и мезоботокс, но нужны такие вещи далеко не всем дамам.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.