• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красивые волосы во время беременности: особенности ухода

    Опубликовано: 2014-08-15 11:44:09

    Во время вынашивания ребенка в организме матери происходят значительные изменения, что отражается на интенсивности роста и выпадения волос. Ежедневная потеря волос уменьшается вдвое и волосы во время беременности становятся вдвое гуще и объемнее, но после родов всё возвращается на свои места. Вот почему большинство молодых мам жалуются на потерю волос в этот период. Паниковать не стоит, это естественный процесс.
    Заметное изменение состояния волос во время беременности и грудного кормления может быть вызвано так же потерей организмом женщины большого количества полезных веществ. В первую очередь очень заметны последствия недостатка кальция. Поэтому, чтоб сохранить ногти и волосы во время беременности, рацион будущей мамы должен включать много кальцийсодержащих продуктов. При остром недостатке кальция врач может даже назначить прием специальных препаратов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если говорить про внешний уход, то волосы во время беременности должны получать его вдвое больше чем обычно. Особое внимание стоит уделить очищению кожи головы и питанию луковиц волос, это поможет предотвратить массовое их выпадение после родов. Для этого хотя бы раз в семь дней втирайте в кожу головы масляные составы и наносите питательные маски. Помогут укрепить волосы и отвары из целебных трав: крапивы, череды или хмеля.

    Во время беременности нужно быть особенно осторожными при выборе средств по уходу за волосами. Лучше отдавать предпочтение наиболее природным из них. Тут вам на помощь может прийти популярная сегодня органическая косметика или сделанная вручную из натуральных компонентов.

    Что касается всего остального, волосы во время беременности требуют классической схемы ухода – шампунь, кондиционер, питательная или увлажняющая маска.

    Красить волосы во время вынашивание ребенка не рекомендуется. Их структура очень нестабильна, а здоровье ослаблено. Поэтому, чтоб дольше сохранить цвет волос во время беременности пользуйтесь средствами, тормозящими процесс смывания краски. А при ярком солнце всегда используйте солнцезащитный спрей, он не даст вашим волосам выгореть, убережет от ломкости и иссушения. Отлично сбережет цвет и придаст волосам блеск такая салонная процедура как биоламинирование. Никаких противопоказаний к биоламинированию волос у беременных нет, эта процедура абсолютно безвредна.

    Соблюдая все перечисленные нюансы ухода за волосами для будущих мам, а так же, не забывая про хороший сон и позитивное настроение, вам обязательно удастся сохранить волосы во время беременности в отличном состоянии. Когда же быть красивой, если ни в это самое счастливое время в жизни каждой женщины!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.