• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беременность и загар: солнцезащитный крем для беременных

    Опубликовано: 2014-08-15 11:24:42

    Всем известно, что беременным много загорать не рекомендуется. Высокая температура и солнечная радиация для будущего ребенка опасны. Но побыть на солнышке во время беременности всё же можно, если придерживаться определенных правил и использовать солнцезащитный крем для беременных. В любом случае каждая беременность индивидуальна и прежде чем загорать, посоветуйтесь с вашим врачом.
    Если вы уже определились с вопросом можно ли загорать беременным на солнце и собираетесь порадовать себя солнечными ваннами, обязательно учтите несколько условий безопасного пребывания на солнце для будущих мам.

    Первое условие для того, чтоб сделать совместимыми беременность и загар – это выбор правильного места отдыха. Лучше всего для будущих мам подойдут страны с мягким климатом, например, Греция, Болгария, Хорватия или Турция. Российские курорты тоже вполне подходящий вариант.

    Второй фактор, который нужно учитывать, планируя загар во время беременности – это время года и дня. Конечно, наиболее безопасно загорать весной и осенью, когда солнце не так активно. А если вы выберете для солнечных ванн раннее утро или вечер, то максимально минимизируете воздействие ультрафиолета.

    Третье условие безопасного загара при беременности – это хорошая защита, в которую входит не только солнцезащитный крем для беременных, но и специальный сдельный купальник с UVA-фильтром. Если подобный купальник вы не нашли, можно закрывать животик полотенцем.

    По причине того, что во время беременности нагрузка на организм женщины неимоверно высока, загар может вызвать аллергию на солнце. Так что большую часть времени на пляже проводите в тени зонтика или деревьев, чтоб избежать прямого воздействия ультрафиолета.

    Если вернуться к средствам от загара, солнцезащитный крем для беременных найти еще сложнее, чем защищающий от ультрафиолета купальник. Поэтому будущие мамы чаще всего используют детскую косметику от солнца с минеральными, а не химическими фильтрами и высоким SPF.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.