• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виноградная маска для ежедневного очищения кожи

    Опубликовано: 2014-08-15 08:24:06

    Мы уже неоднократно писали, что виноград очень полезен для кожи. Это касается не только его употребления в пищу, как косметическое средство он так же очень ценится. Причем для красоты и здоровья кожи применяют не только мякоть винограда, но и его косточки, а так же виноградное масло.
    Сегодня мы поговорим о том, как в домашних условиях приготовить три виноградных маски, целью которых будет осуществление ухода за кожей по обычной схеме: очищение, питание, тонизирование.

    • Виноградная маска для ежедневного очищения кожи

    Гроздь винограда растолките в ступке вместе с косточками до образования кашицы и добавьте в полученную массу  две ложки овсяных хлопьев. Хорошенько перемешайте и нанесите маску на лицо на 20-25 минут. Смывать её следует теплой водой или настоем ромашки. Эта маска из винограда и овсянки нежно и эффективно очистит вашу кожу и освежит цвет лица. Она подойдет для любого возраста и типа кожи.

    • Виноградная маска-пилинг

    Эта маска обеспечивает более глубокое очищение кожи и готовиться так. Столовую ложку вашего геля для умывания размешайте с такой же ложкой масла миндаля, чайной ложечкой размолотых виноградных косточек и ложечкой свежевыжатого сока винограда. Всё это нужно тщательно перемешивать пока не получится однородная масса. Наносить маску-скраб лучше на влажное лицо, а после массировать его массажными движениями по кругу в течение 7-10 минут. Потом смыть теплой водой. В результате кожа не только очищается, но и улучшается кровообращения и цвет лица.

    • Питательная виноградная маска для жирной кожи

    Питание проблемной кожи – задача не из легких, но решить её поможет маска из винограда и молочных продуктов. Для приготовления её вам понадобиться фруктовое пюре из горсти свежего винограда, 100 мл йогурта низкой жирности или 10% сметаны, чайная ложка жидкого меда светлых сортов. Все ингредиенты смешивают и наносят на кожу лица предварительно очищенную скрабом. Через 20-25 минут маску смывают водой комнатной температуры. При постоянном использовании в уходе за кожей такой маски работа сальных желез на лице нормализуется, и количество угрей значительно сокращается или они пропадают совсем. При разовом нанесении эффект так же заметен. Питательная виноградная маска на долго делает кожу чистой, свежей и сияющей.

    • Тонизирующая виноградная маска

    Эта маска кроме винограда в составе имеет славящуюся своим витаминным комплексом смородину. Основная задача такого тандема – насыщение кожи витаминами, увлажнение и тонизирование. Чтоб приготовить маску сделайте пюре из столовой ложки винограда, такого же количества смородины и вмешайте в полученную субстанцию чайную ложку размолотых виноградных косточек и чайную ложку молотых зародышей пшеницы. Всё хорошо перемешайте и наносите на лицо и шею. Через 15-20 минут смойте маску водой. После витаминной маски ваша кожа еще долго будет оставаться свежей и здоровой.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.