• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как улучшить цвет лица ее фактуру

    Опубликовано: 2014-08-15 18:04:00

    Если многие из нас знают, что клетки нашего организма полностью обновляются за 7 лет, то лишь немногие знают, что некоторым клеткам нужен срок значительно меньший и что клетки эпидермиса полностью обновляются всего за месяц! Поэтому коже нашего лица нужно совсем немного времени, чтобы улучшить или испортить ее состояние. Целый ряд продуктов, который мы предлагаем Вашему вниманию, способны улучшить цвет лица и фактуру кожи. Разделим их на группы.

    Антиоксиданты – это соединения, сражающиеся со свободными радикалами, и являются одной из главных причин старения, и образуются, когда мы – курим, не обращаем внимания на наличие консервантов в продуктах, пьем лекарства и пр.


    Что рекомендуется есть: капусту обыкновенную и брюссельскую капусту и брокколи, клюкву, сливу, чернику, артишоки, фасоль, шпинат, свеклу, орехи, чернослив.


    Полиненасыщенные жирные кислоты – это знаменитые полинасыщенные кислоты Омега-3 и Омега-6. Благодаря этим кислотам  клеточная мембрана пропускает различные питательные вещества внутрь клеток и удерживает влагу, а увлажненная кожа  выглядит моложе и более упругой.
    Что рекомендуется есть: грецкие орехи, красный северный лосось, семга, масло из семян льна.
    Молочные продукты – благодаря витамину А, благотворно влияющему на пищеварение,  образование токсинов в Вашем организме замедляется.
    Что рекомендуется есть: различные сыры, низкокалорийные творог, простоквашу, кефир и йогурты без добавок.
    Продукты, содержащие селен – этот элемент защищает кожу от потери эластичности, ультрафиолетовых лучей и от недостатка кислорода.
    Что рекомендуется есть: зерновые хлебцы, хлеб из муки грубого помола, различные морепродукты, мюсли, кукурузу, пивные дрожжи и чеснок.
    Сульфиды – это различные химические соединения серы, так называемые минералы красоты. Они содержаться во многих продуктах, но наиболее усваиваются в сыром виде. Это сырые овощи, сыры, приготовленные только из сырого молока, если есть такая возможность, зелень, которая только что сорванная с грядки, так как она теряет 50% своих витаминов уже через 2 часа после срезания.
    Что рекомендуется есть: свежие овощи, зелень, мясо, сыр, злаки, яйца, орехи, различные морепродукты.
    Что рекомендуется пить: зеленый чай, оливковое масло и чистую, богатую минералами и солями воду.
    Категорически откажитесь от:

    Жирного, соленого, острого – кожа становиться жирной.
    Копченые продукты – расширяют поры.
    Соленое, острое – воспаляет и раздражает кожу.
    Консервы – портят цвет Вашего лица.
    Сладости, кофе – способствуют появления прыщей и раздражения на коже.
    Что мы можем предложить Вам для наружного применения:
    Натуральные маски или лосьоны. Они приносят очень много пользы, особенно домашнего приготовления и в сочетании с медом или оливковым маслом окажут благотворное влияние на Вашу кожу.
    Земляника и клубника – в качестве антисептика улучшит цвет лица, снимет раздражение. Кроме того, маски из сока земляники и клубники – испытанное временем косметическое средство для отбеливания кожи.
    Черная смородина – стянет поры, отбелит кожу.
    Огурец – отбелит и освежит кожу. Для протирания лица используют натертый на терке огурец с 1 столовой ложкой растительного масла.
    Морковь – смягчит и омолодит кожу.
    Молодой картофель – разгладит кожу, снимет следы усталости; особенно хорош как маска для нижних век.
    Свежая зелень – календула, зверобой, тысячелистник, ромашка, василек, шишки хмеля – прекрасные маски для жирной кожи.
    Зеленый чай – лед из чая прекрасно тонизирует и укрепляет кровеносные сосуды.
    Творог – в сочетании со сметаной разгладит морщины и очистит кожу.
    Овсянка – омолодит.
    Укроп – полезен при сухой, шершавой, склонной к шелушению коже.
    Петрушка – улучшает кровообращение, оказывает противовоспалительное, имеет успокаивающее действие. Она очень полезна при сверхчувствительной коже.
    Ингредиенты разомните вилкой или натрите на мелкой терке

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.