• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны маски со сметаной

    Опубликовано: 2014-08-15 07:04:29

    При использовании сметаны в масках для лица, Вы почувствуете, что кожа лица стала нежной и бархатистой. Сметана в маске легко впитывается в кожу и практически не оставляет жирных следов на ней. Сматанные маски способствуют хорошему кровообращению и благотворно влияют на обмен веществ. Сметана обладает отбеливающим и тонизирующим свойством. Но самая главная польза сметаны в маске – все ее полезные вещества полностью проникают через поры в самые глубокие слои кожи и насыщают ее всем необходимым.

    Сметано-абрикосовая маска.

    Возьмите мякоть 3-х спелых абрикоса, 1 ст.лож сметаны и растительного масла (желательно оливковое) и один взбитый белок. Все хорошо размешайте и нанесите на лицо и шею. Спустя 20 минут смойте маску. Данная маска хорошо смягчает и освежает. Подходит для любого типа кожи.

    Сметано-мандариновая маска.

    Один средний мандарин измельчается блендером или в миксере вместе с кожурой. В полученную кашицу добавить 1 ст. лож. густой сметаны (домашней), чайная ложка растительного масла и яичный желток. Все хорошо взбить. Чтобы масса стала густой – размочите мякоть хлеба в молоке и добавьте в взбитую массу. Размешайте и нанесите на лицо. Спустя 15 минут смойте маску теплой водой. Данная маска хорошо питает и тонизирует сухую кожу лица.

    Сметано-капустная маска.

    Вам понадобится 1 ст.лож. измельченного свежего капустного листа, 1 ст.лож. сметаны и 1 взбитый белок. Все компоненты хорошо размешать и нанести на лицо. Спустя 20 минут маску смыть. Эта маска прекрасно стягивает поры. Подойдет для жирной кожи.

    Сметано-клюквенная маска.

    Возьмите 1 ч.лож. сока свежей клюквы, 1 ст.лож. сметаны и 1 ч.лож. яичного желтка. Все ингредиенты хорошо смешать и полученной массой намазать кожу лица. Маска выдерживается 15 минут, затем ее нужно удалить влажной салфеткой. Приготовить свежий чай, смочить в нем марлевую салфетку и наложить на лицо (чайный компресс). Такая маска оказывает тонизирующее действие, содействует регенерации, предотвращает появление прыщиков, раздражение и покраснение кожи. Маску можно делать не более 2-х раз в неделю. Общий курс лечения составляет 12 сеансов.

    Сметано-свекольная маска.

    Возьмите мелко-натертую свеклу и 1 ст.лож. сметаны. Все хорошо размешайте и нанесите на кожу лица. После нанесения маски прилягте и постарайтесь расслабиться, лицо должно быть не подвижным. После того как маска на лице высохнет, смойте ее теплой водой. Маска подходит к любому типу кожи, хорошо питает и освежает.

    Сметано-петрушковая маска.

    Возьмите 2 ст.лож. рубленой петрушки, 2 ст.лож. сметаны, 10 кап. витамина «А» (если нет витамина – 1 ст.лож свежего морковного натурального сока) и 1 ч.лож. растительного масла. Все хорошо размешайте и нанесите на кожу лица. Спустя 20 минут маску смойте ромашковым настоем или отваром. Маска оказывает питательное и успокаивающее действие.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.