• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 лучшие ягодные диеты

    Опубликовано: 2014-08-15 14:44:24

    Лето — это не только вода, солнце и теплый воздух. Важно не пропустить ягодный сезон, во время которого можно сбросить несколько килограммов. Мы предлагаем вам несколько диет, которые позволят обрести стройность и наполнить организм полезными витаминами. Лето является лучшим временем для разгрузочных диет. Ваш организм будет только рад возможности отдохнуть от жирной пищи и восполнить запасы микроэлементов и витаминов. Для разгрузочных дней подойдут все ягоды, которые поспеют ко времени вашей диеты, — черника, крыжовник, малина, клубника, смородина, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ягоды полезны для тех, кто страдает застойными явлениями в желчном пузыре, запорами, упадком сил. Даже если у вас анемия, ягодной диеты можно придерживаться несколько дней. Черника, черная смородина и клубника стимулируют выработку коллагена, благодаря чему кожа становится упругой и гладкой. Земляника поможет тем, у кого есть проблемы с волосами: ягода препятствует их выпадению. О пользе каждой ягоды можно говорить бесконечно. Однако лучше остановиться на том, как с помощью ягод можно стать стройнее.

    Двухнедельная ягодная диета

    В день можно позволить два основных приема пищи. В течение недели у вас будет два белковых дня и пять углеводных дней. Черешню и клубнику можно употреблять без ограничений, но только за полчаса до или через час после основной трапезы. Если чередовать ягоды, то клубнику можно заменять ежевикой, морошкой, малиной, черной или красной смородиной. На протяжении дня достаточно выпивать всего литр воды, поскольку ягоды сами по себе очень водянистые. На период диеты исключите белый рис, белую муку, овсяные и гречневые хлопья, жирные соусы, кондитерские изделия, сахар, газированные сладкие напитки. Снизьте употребление соли. Мясо допускается только один раз в неделю в отварном виде.

     

    Меню белкового дня

    Завтрак. 150 граммов запеченной или отварной рыбы или сто граммов творога. Также можно вместо творога или рыбы выбрать овощи со стаканом обезжиренного кефира.

    Обед или ужин. 50 граммов твердого сыра, или овощи, или вареное яйцо.

    Меню углеводного дня

    Завтрак. Салат, заправленный кефиром или оливковым маслом и маленькая порция гречневой каши.

    Обед или ужин. Любая каша и салат. Кашу можно чередовать с овощным супом или постным борщом.

    Ягоды рекомендованы как лучший продукт для разгрузочных дней. Мы предлагаем три вида разгрузки.

    Вариант первый

    В течение дня съедайте 600 граммов ягод — по одному стакану три раза в день. Можно сделать микс из ягод, и каждую ягоду есть очень медленно, не спеша. Запивайте ягоды отваром из шиповника, чаем из смородиновых листьев или водой.

    Вариант второй

    Еще одна полезная разгрузка — на ягодных фрешах. Через каждые три часа выпивайте один стакан напитка. Смешайте свежевыжатый сок из ста граммов любых ягод и сто миллилитров чистой воды.

    Вариант третий

    За день можно съесть 600 граммов ягод и 400 граммов творога. Вы можете смешивать продукты или съедать их по отдельности. Важно: продукты нужно разделить на пять приемов и съедать порции через одинаковые промежутки времени.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.