• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить летний загар надолго

    Опубликовано: 2014-08-14 22:24:49

    Летом наконец-то можно воплотить свои мечты о красивой загорелой коже, не прибегая к услугам солярия. Только вот проблема – загар исчезает столь же легко, как и приобретается. Так что лучше заранее принять меры для сохранения симпатичной смуглости.
     
    Как долго пробудет загар на коже, во многом зависит от того, где и каким образом он был получен. Не случайно считается, что «южный» загар сходит быстрее. Это действительно так, если речь идет о загаре не в тени, а под солнечными лучами. Ведь солнце жарких стран очень агрессивное.
    Непривычная к нему кожа сильно страдает от его лучей, даже если загорать по всем правилам – только в утренние и вечерние часы и применяя солнцезащитные средства. Кожа, пытаясь поскорее восстановиться, интенсивно отшелушивает «сгоревшие» клетки, обновляется, и загар быстро сходит. А вот загар, полученный в тени, сохраняется дольше, и коже он не наносит вреда.
     
    Не забывайте, что кожа после загара обезвожена, и ей необходимо увлажнение. Хорошо увлажненная кожа меньше шелушится и лучше держит клетки, заполненные меланином. После душа или ванны обязательно используйте увлажняющие кремы. Средства «после загара» призваны решить сразу две задачи – увлажнить кожу и закрепить загар. Они содержат антиоксиданты, которые нейтрализуют действие свободных радикалов и предотвращают старение кожи, а также комплекс витаминов, помогающих сохранить загар.
     
    Самым необходимым витаминов в этот период является витамин А. Поэтому можно помочь вашей коже удержать загар, употребляя продукты с высоким содержанием этого витамина. Например, говяжью печень, молоко и яйца, абрикосы, шпинат и морковь. Учтите, что витамин А усваивается только при наличии жиров, поэтому добавляйте в морковку сметану или растительное масло.
     
    В погоне за загаром не нужно бояться часто принимать ванну. Если не отшелушить верхний слой кожи, загар будет выглядеть неровным. Избегать следует только бани и сауны, поскольку под воздействием высоких температур из организма выводится большое количество влаги, глубоко очищаются поры, и загар заметно бледнеет.
     
    Избегайте любых отбеливающих процедур и средств. Отбеливающими свойствами обладают, например, огурец, лимон и молоко. Некоторая декоративная косметика также имеет такие свойства, так что прежде чем наносить ее на лицо, внимательно прочитайте все, что написано на упаковке.
     
    Несколько народных рецептов помогут оттянуть время расставания с загаром. Умывайтесь не водой, а чаем или кубиками льда, приготовленными из него. В качестве скраба применяйте кофейную гущу. Это принесет двойной эффект – помимо сохранения загара кофе поможет победить целлюлит, так что смело используйте его и на бедрах.
     
    Ну а если после всех этих ухищрений загар все-таки исчез, то можно посоветовать только одно – бросайте все дела и отправляйтесь снова на пляж.

    Источник:

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.