• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Модный макияж: гламур в стиле шестьдесятых

    Опубликовано: 2014-08-14 14:44:01

    Ретро-макияж в стиле 60-х годов переживает второе рождение после выхода на экраны сериала "Безумцы" (Mad Men). Источником вдохновения могут служить гламурные образы его главных героинь с кокетливо подведенными глазами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    Простая инструкция поможет вам всего за несколько минут из девушки 21 века стать роковой красавицей "а-ля 60-е".
     
    Шаг №1: затемняем брови
     
    Для создания гламурного макияжа в стиле 60-х годов необходимо слегка затемнить брови. Эта бьюти-уловка способна зрительно сделать цвет лица более светлым, а макияж - ярким. Чтобы придать бровям необходимый оттенок, используйте тени или карандаш на один или два тона темнее, чем их естественный цвет. После этого нанесите светлые перламутровые тени под бровь, усилив их контрастность. Это придаст вам шик, присущий красавицам 60-х.
     
     
    Шаг №2: рисуем "кукольные" глаза
     
    Эффекта ярких "кукольных" глаз добиться не сложно. Для этого жидкой подводкой необходимо нарисовать "стрелки" по верхнему веку от внутреннего уголка глаза и до внешнего угла линии роста ресниц. Если вы хотите выглядеть более дерзко, сделайте линию более длинной и изогнутой вверх, но не забывайте, что она должна быть тонкой и изящной. Однако если вы еще не приноровились рисовать аккуратные стрелки, начните с небольших штрихов, а после соедините их в одну линию. Чтобы добавить макияжу яркости, можно также подвести и нижнее веко.
     
    Следующий этап – тени. Для макияжа глаз лучше всего использовать палетку теней или несколько разных средств двух или трех оттенков примерно одной гаммы. Самые светлые следует наносить под бровь и на внутренний уголок глаз, средние – на подвижное веко, а темные – в складку. Завершить макияж глаз поможет объемная подкручивающая тушь – обычная или с эффектом накладных ресниц.
     
     
    Шаг №3: добавляем губам яркость
     
    Финальный штрих – это макияж губ. Вы можете выбрать классические оттенки красного или более дерзкие и сочные ягодные цвета, главное – чтобы помада подходила к вашему цветотипу. А вот чтобы она не растекалась и губы выглядели более очерченными, не забудьте про карандаш подходящего оттенка. Добавить макияжу "изюминку" поможет капелька блеска, нанесенная на середину нижней губы. Автор: Наталья Карпова

    Источник:


     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.