• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 9 правил здорового питания для всех возрастов

    Опубликовано: 2014-08-15 13:44:12

    Ваше здоровье = ваша жизнь. Если вы хотите жить полноценно и с удовольствием – пусть забота о здоровье станет для вас приоритетом №1. Правильный рацион – важная составляющая заботы о себе, потому редакция FeelGood предлагает вашему вниманию 9 простых правил здорового питания, которые никогда не утеряют значимость для нашего здоровья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    1. Исключите нездоровую пищу


    Замените всю вредную пищу на своей кухне более здоровыми продуктами и закусками. Поищите альтернативные способы отвлечься от стрессов и неурядиц, не  заедайте вашу скуку или негативные эмоции.


    2. Ограничьте питание вне дома


    Как правило, в ресторанах еда содержит большое количества жира, сахара и соли. Намного приятней собраться вместе с друзьями дома и приготовить что-то вкусненькое и полезное, устроить семейный ужин дома или просто приготовить для себя любимой.


    3. Совершайте полезные покупки в магазине


    Постарайтесь не смотреть на ценники. Купите себе только полезные продукты. Наполните свой холодильник до отвала здоровыми продуктами и тогда вам не будем казаться, что дома нечего поесть.


    4.Посещайте рынок


    Зачастую, продукты, купленные на рынках у бабушек, свежее и полезнее аналогов из супермаркета. Кроме того, продукты «из первых рук» (свежие овощи, фрукты, зелень и молочные продукты) без сомнений не поддавались неполезным заморозке и охлаждению.


    5. Займитесь физическими упражнениями


    Упражнения в комплексе со здоровым питанием - лучший способ сохранить своё здоровье. Куда полезней, как минимум, заменить лифт ходьбой по ступенькам и т.д. О пользе фитнеса вообще не стоит и напоминать.


    6. Сократите употребление сахара и его заменителей


    Сахар, всем известный белый яд, является причиной ожирения и сахарного диабета. Он не приносит организму ни капли пользы. Также не употребляйте искусственные подсластители. Полезной альтернативой сахару и его заменителям станут мёд или патока.


    7. Обедайте за столом


    Не перед телевизором, на диване с книгой или за рулём, а за обеденным столом. Это важно, чтобы контролировать количество еды, иначе можно увлечься и съесть больше нормы. Если хотите съесть что-то на бегу – перекусите фруктом или овощем.


    8. Пейте воду и ограничьте остальные напитки


    В отличие от газировок и других напитков, питьевая вода абсолютно бесплатна,а пользы приносит значительно больше. Соблюдайте питьевой режим, для здоровья человеку необходимо выпивать минимум 1,5-2 литра воды в сутки.


    9. Обманывайте свой организм


    Ради интереса, проведите эксперимент. Выберите тарелку поменьше и наполните её полностью. Так вы съедите меньше, но почувствуете насыщение, ведь часто мы преувеличиваем свой голод. А заполненная тарелка (пусть даже маленькая) создает иллюзию плотной трапезы, но не приносит лишних калорий.


    Следить за питанием, возможно, выглядит сложно, но уже с первыми результатами, вы не захотите возвращаться к фаст-фудам и перееданию, просто потому, что вы станете здоровей и привлекательней!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.