• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медовое обертывание для похудения

    Опубликовано: 2014-08-13 23:24:21

    Медовое обертывание можно проводить не только в косметических салонах, но и домашних условиях.  Для этого заранее приготовленную медовую смесь равномерно наносим на проблемные участки тела, после чего эти участки оборачиваем полиэтиленовой пленкой. Действие процедуры длится в среднем 30 минут. По истечении этого времени рекомендуется сделать легкий массаж, который улучшит проникание меда в кожный покров. На заключительном этапе процедуры необходимо принять душ. После сеанса медового обертывания никаких кремов и иных увлажняющих средств на кожу наносить не требуется.


    Действие медового обертывания на организм человека


    Медовое обертывание способствует повышению иммунитета, помогает нормализовать обмен веществ, способствует похудению, а так же выводит лишнюю жидкость из организма. Кроме этого, данная процедура улучшает кровообращение, рассасывает стяжки и устраняет отечность. Медовое обертывание в косметологии считается одним из лучших средств борьбы с целлюлитом, а так же эта процедура препятствует накоплению жиров и оказывает на организм лифтинговый эффект,


    Горчично-медовое обертывание


    Это еще одна разновидность классического обертывания. Для получения горчично медовой смеси Вам потребуется 2 стол. ложки сухой горчицы, 2 чайн. ложки сахара 1/2 чайн. ложки соли и столько же винного или яблочного уксуса. Все эти компоненты смешиваем до густого состояния. Затем данная смесь должна сутки постоять в теплом месте, после чего ее можно смешивать в соотношении 1:1 с медом. Состав для горчично-медового обертывания готов, можно приступать к самой процедуре.


    Противопоказания медового обертывания


    1. Повышенное давление.


    2. Варикозное расширение вен.


    3. Сердечнососудистые заболевания.


    4. Острые воспалительные процессы.


    5. Инфекционные заболевания.


    6. Диабет.


    7. Аллергию на мед.


    8. Повреждения кожи.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.