• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Необычные факты о шоколаде

    Опубликовано: 2014-08-13 17:44:56

    Скорее разворачивайте шелестящую обертку, откусывайте ломтик побольше и наслаждайтесь! Праздник, как-никак!


    Знаете ли вы, что:


    Научное название растения, из которого получается шоколад, Theobramba cacao, что переводится с латыни как «пища богов». Почувствуй себя богиней, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    На производство одного килограмма шоколада уходит примерно 900 какао бобов.


    Плод дерева какао похож на небольшую дыню и содержит около 300 зерен.


    Больше всего шоколада на душу на селения съедают в Швейцарии – почти 11 килограммов на каждого жителя этой небольшой страны в год. Наверное, поэтому Швейцария одна из самых стабильных и благополучных стран мира.


    Чего только не делали народные умельцы из шоколада. Среди особых изысков отметим шоколадный бюстгальтер, музыкальные пластинки, которые можно прослушать, а потом быстренько съесть, и даже шоколадный афродизиак со съедобными изображениями сцен из «Кама-сутры».


    В Москве вот уже несколько лет существует Клуб любителей шоколада. Чтобы стать его членом, необходимо у всех на глазах с наслаждением съесть две плитки шоколада или выпить 6 чашек горячего шоколада. Вступаем?


    А вот угощать шоколадом собак крайне не рекомендуется. Для братьев наших меньших 100 г шоколада могут стать смертельной дозой.


    Долька шоколада дает количество энергии достаточное для того, чтобы пройти 50 метров. Прошел еще 50 метров? Подкрепись!


    И, самое приятное, шоколад способствует снижению уровня холестерина, помогает избавиться от кашля и укрепляет сердечно-сосудистую систему. Так что, вперед за шоколадом, если еще не купили!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.