• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от седых волос без окрашивания

    Опубликовано: 2014-08-13 10:04:22

    Хорошие новости: ученые наконец-то нашли способ вернуть волосам их природный оттенок без окрашивания! Или, по крайней мере, заметно сократить количество седых волос.


    Оказалось, что виновник появления седых волос – фермент каталаза, количество которого с годами сокращается, что и становится причиной появления седых волос.


    Недавние исследования показали, что если наносить на волосы крем, содержащий каталазы, то можно вернуть волосам их естественный цвет. К сожалению, этот чудо-крем пока не стал достоянием общественности, и необходимы дополнительные исследования, чтобы продукт был признан безопасным и годным к употреблению.


    Пока американские ученые проводят испытания своего чудо-крема, японские ученые призывают решать проблему седых волос иными способами.


    Как избавиться от седины?


    Ранняя седина, по мнению ученых из Токийского медицинского университета, появляется из-за чрезмерного стресса и психологических перегрузок. Хотите как можно дольше сохранять естественный цвет своей шевелюры? Выход один – меньше нервничать и беспокоиться по пустякам!


    А тех, кто уже успел обзавестись первой сединой, можем обнадежить тем фактом, что натуральная седина нынче в моде.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.