• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Идеальная кожа летом: секреты удаления волос

    Опубликовано: 2014-08-13 06:54:01

    Летом особенно важно выглядеть безупречно, а идеально гладкая кожа на ногах и в области бикини и подмышек играет в этом не последнюю роль. Чтобы выглядеть на пляже великолепно даже в самом открытом купальнике и чувствовать себя уверенно, воспользуйтесь проверенными советами удаления нежелательных волос, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Самый быстрый и эффективный способ избавиться от нежелательной растительности – воспользоваться бритвой. Несколько минут, и ваша кожа выглядит безупречно, при этом никаких болезненных ощущений и долгих часов, проведенных в салоне красоты.


    Как подготовить кожу к бритью?


    Теплый душ


    Перед удалением волос желательно принять теплый душ, чтобы слега «распарить» и смягчить кожу. Воспользуйтесь жесткой мочалкой, чтобы избавиться от ороговевших частичек кожи и «высвободить» всю нежелательную растительность на волю.


    Скраб


    Чтобы бритье прошло гладко и эффективно, нанесите на ноги жесткий скраб с абрикосовыми косточками, кофейными зернами или сахаром. Скраб поможет предотвратить появление вросших волос после бритья.


    После бритья обязательно примите прохладный душ, чтобы смыть с кожи удаленные волоски и успокоить раздражения. Затем на чуть влажную кожу нанесите питательный крем с экстрактом ромашки или календулы. Это поможет успокоить кожу после бритья и предотвратить ее шелушение и покраснение.


    Как избавиться от вросших волос?


    К сожалению, с проблемой вросших волос рано или поздно сталкивается большинство женщин. Главное правило в борьбе с вросшими волосами – не пытаться самостоятельно «извлекать» их из кожи, так как это может привести к появлению воспалений. Проще всего заняться профилактикой их появления.


    Если вы привыкли пользоваться эпилятором, дерматологи рекомендуют один раз в пару месяцев брить ноги, подмышки и зону бикини обычной бритвой. Такое чередование методов эпиляции помогает предотвратить появление вросших волос. А чтобы волосы не врастали и после обычного бритья, рекомендуется пользоваться бритвой по росту волос, а не в обратном направлении.
     
    Надеемся, что наши советы помогут вам выглядеть этим летом великолепно.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.