• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая польза вишни для здоровья

    Опубликовано: 2014-08-13 06:34:08

    Ягоды вишни богаты антиоксидантами, снабжает организм витаминами, а так же предотвращает развитие серьезных заболеваний. Вишня – не только очень вкусный, но и безумно полезный продукт, который должен быть обязательной составляющей рациона каждого человека.


    Польза вишни заключается во многом. В первую очередь, это мощный источник антиоксидантов, которые защищают организм от пагубного влияния свободных радикалов. Благодаря этому ягоды вишни снижают риск развития рака, сердечных заболеваний, а так же заботятся о молодости организма, предотвращая старение.


    Говоря о пользе вишни так же стоит заметить, что она снижает уровень в организме мочевой кислоты, чем является отличным профилактическим средством подагры и артрита, а так же облегчает проявления этих заболеваний.


    Благодаря высокому содержанию магния, вишня полезна и женщинам, так как уменьшает боли при менструациях, улучшает кровообращение в матке и снимает спазмы.


    Ягоды вишни улучшают пищеварение, а так же повышает аппетит.


    Кроме этого, вишня полезна людям, страдающих запорами. Для этого специалисты рекомендуют залить  1 столовую ложку плодоножек вишни 1 стаканом холодной воды, закипятить, настоять 1 час и принимать отвар по одной столовой ложке 3-4 раза в день.


    Польза вишни так же заключается в желчегонной функции, помогая избавиться от застоя желчи и улучшить обмен веществ.


    Состав вишни


    Ягоды вишни содержат:


    - витамины С, В1, В2, Р, РР,, фолиевую кислоту и каротин
    -1,5-2,4% органических кислот
    -11,7 миллиграмм меди
    -Минеральные соли
    -До 15% сахаров
    -25-35% масла
    -Эфирные масла и др.


    Польза вишни для здоровья человека значительна. Это богатый источник питательных веществ, а так же отличное средство профилактики серьезных заболеваний.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.