• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Волонтеры Центра содействия добровольцев: Мы работаем эффективно благодаря тому, что люди нам помогают

    Опубликовано: 2014-08-06 17:57:22

     

    Киев, 6 августа 2014 года — «Спецбатальон «Чернигов» на данный момент полностью экипирован бронежилетами. Мы также ожидаем поставку касок, тепловизоров, и другой амуниции», — заявил Роман Пыцькив, комбат спецбатальона «Чернигов» на пресс-брифинге в Украинском кризисном медиа-центре. «Благодаря работе киевских и черниговских волонтеров, у каждого бойца нашего батальона есть спальник, каремат и «берцы». Вот чего нам действительно не хватает — так это транспорта», — рассказал Роман Пыцькив.

    Комментируя вопрос наличия необходимых медикаментов в зоне АТО, Роман Орищенко, руководитель Центра содействия добровольцев, отметил, что в связи с постоянным перемещением украинской армии, медикаментов не хватает: «Самая большая нехватка обезболивающих и антишоковых препаратов, а также хирургических наборов и ИПП (индивидуальных противохимических пакетов)», — объяснил господин Орищенко.

    Центр содействия добровольцам объединяет волонтеров для помощи военным в зоне АТО. Центр занимается обеспечением лекарств, одежды, военной амуниции для бойцов спецбатальонов при МВД, Национальной Гвардии, Вооруженных Силах Украины, пограничных войск, а также подпольных участников партизанского движения. «В Харькове и Мелитополе действуют два перевалочных пункта. Именно туда через северный и южный коридоры доставляется помощь во все воинские части. Наши добровольцы с продовольствием и амуницией добрались до Зеленополья и Савур-Могилы, где сегодня активно ведутся бои и нужна помощь», — рассказал Роман Орищенко.

    «Сейчас у батальонов, которые стоят около Луганска и Донецка есть потребность в специальных средствах, таких как тепловизоры и прицелы, которые помогут эффективно вести борьбу с хорошо оснащенными боевиками. Всех желающих присоединиться к общей победе над террористами и помочь украинским военным, мы просим обращаться в Центр содействия добровольцев», — призвал руководитель Центра Роман Орищенко.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.