• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Валерия Лутковская: «Достигнута договоренность с руководством Международного Комитета Красного Креста о прибытии в Украину врачей из Швейцарии»

    Опубликовано: 2014-08-06 17:49:22



    Об этом Уполномоченный по правам человека сообщила после завершения встречи с руководителем направления «Здоровье» миссии Международного Комитета Красного Креста в Украине Оскаром Авагарди. 
    В свою очередь, Оскар Авагарди отметил: «Наша задача – вернуть людей к нормальной жизни, поставить их на ноги». 
    Во время встречи обсуждались практические вопросы сотрудничества, а также была достигнута договоренность о прибытии в конце августа врачей из Швейцарии, которые встретятся непосредственно с пострадавшими и проведут предварительные медицинские консультации. 
    Напомним, Валерия Лутковская обратилась к Президенту Международного Комитета Красного Креста Питеру Мауреру относительно организации физической реабилитации лиц, принимавших участие в АТО или пострадавших в результате боевых действий на Востоке. В своем письме Уполномоченный, в частности, отметила: «Обращаюсь к Вам с просьбой проинформировать о возможности использования ресурсов Специального фонда для инвалидов Международного Комитета Красного Креста по оказанию помощи пострадавшим по обеспечению протезирования, а также о возможности дальнейшего сотрудничества и внедрения совместного проекта в Украине». 
    Как известно, у Красного Креста более 40-летний опыт в протезировании конечностей и проведении физической реабилитации людей.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.