• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Апелляционный административный суд подтвердил законность BIONIC Hill

    Опубликовано: 2014-08-05 11:39:57

    4 августа 2014 года Киевский апелляционный административный суд отказался признавать неправомерным решение Киевсовета о выделении территории бывшей военной части под строительство инновационного паркаBIONIC Hill. Вместе с тем, суд частично удовлетворил иск семи жителей бывшей военной части №136, признав землю под их домами, не относящейся к проекту BIONIC Hill.

    «Расселением жителей военной части №136 занимаются Министерство обороны и уполномоченная ведомством компания «Столица Центробуд». Эта компания не была стороной в процессе и не имеет никакого отношения к парку. Решение суда ничего по сути не меняет. Мы не планировали ничего строить на месте старых домов, они расположены за сотни метров от объектов первой очереди. Вместе с тем мы надеемся, что расселение жителей в ближайшее время завершится. Насколько нам известно, стороны достигли принципиального соглашения: из 34 семей 24 уже расселены и живут в новых отремонтированных квартирах», - прокомментировал ситуацию президент инновационного парка BIONIC Hill Виктор Галасюк.

    Решение суда означает, что уже во второй судебной инстанции подтверждено:  создание инновационного парка происходит в строгом соответствии с действующим законодательством. Ранее, 5 февраля 2014 года, это подтвердил Окружной административный суд Киева.

    В 2013 году были проведены общественные слушания, проект BIONIC Hillбыл согласован с соответствующими подразделениями Киевской городской власти. Компания действует в соответствии с законодательством Украины и имеет все необходимые документы для реализации проекта. В частности, государственный акт на право собственности на землю, позитивное решение государственной экспертизы по проекту, разрешительные документы на строительство, утвержденный Киевсоветом детальный план территории, который предусматривает не только обустройство научного городка, но и сохранность расположенного рядом Беличанского лесного массива. Территория инновационного парка не относится к Беличанскому лесу или какому-либо другому лесному хозяйству. 

    BIONIC Hill одним из первых в Украине принял решение о применении мировой экологической системы сертификации зеленого строительства TheLeadershipinEnergyandEnvironmentalDesign (LEED). Для этого были привлечены ведущие эксперты в отрасли  LEED: американская AECOM (проведение предварительной оценки и предоставление консультаций) и компания-сертификатор ECON. Над концепцией парка работали ведущие мировые и украинские архитекторы, инженеры и дизайнеры, в частности ТАМ «А. Пашенько», Hornberger+Worstell, ARUP и SWA Group. География их проектов охватывает США, Великобританию, Францию, Китай и т.д. Международные эксперты принимали участие в разработке многих знаковых проектов в Кремниевой долине (США).

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.