• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бразильским предприятиям разрешили экспортировать мясо в Россию

    Опубликовано: 2014-08-05 17:45:45

    Министерство сельского хозяйства, животноводства и снабжения Бразилии объявило в понедельник о решении российских санитарных властей выдать разрешение на экспорт мяса в РФ дополнительно 5 предприятиям южноамериканской страны.

    Поставки говядины в Россию теперь разрешены с предприятий Mataboi, Frigoestrela, Marfrig и Agra. Хладобойня Cotriji получила право экспортировать на российский рынок свинину, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Как заявил министр сельского хозяйства южноамериканской страны Нери Желлер, "Россия предъявляет строгие требования к продуктам питания, которые поступают на ее рынок, так что Бразилии приходится, поддерживая диалог, прилагать усилия, чтобы соответствовать российским нормам".

    В прошлом году в Россию из Бразилии было поставлено продукции сельского хозяйства на $2,72 млрд, при этом 44,1% ($1,2 млрд) пришлось на экспорт говядины. Свинины российские импортеры закупили на $412 млн, что составило 15,1% всех поставок бразильской сельхозпродукции в РФ.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.