• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Concord Bay: трейдеры Форекс могут быть совладельцами компании

    Опубликовано: 2014-08-05 05:57:30

    На рынке Форекс постоянно ведется борьба брокеров за клиентов. Брокеры предлагают самые выгодные условия торговли, развивают бонусные программы и пытаются сделать всё, для того, чтобы клиент сделал выбор в их сторону.

    Компания Concord Bay превзошла всех и предложила трейдерам совладеть компанией.

     

    Стратегия

     

    Такая идея появилась не случайно. Философия бизнеса гласит, что трейдеры и брокеры не должны быть противниками друг для друга. Совместная работа и взаимопомощь – залог получения прибыли.

     

    Компания  Concord Bay считает главными такие ценности:

    1.     профессионализм

    2.     прозрачность

    3.     эффективность

    4.     инновации

    5.     качественный сервис

     

    Также Concord Bay идёт в ногу со временем, внедряя наиболее актуальные технологии Интернет-трейдинга, чтобы спрогнозировать исход дальнейшего развития в этой сфере. Создание выгодных условий для трейдеров – не новшество, а обязательное условие.

     

    Concord Bay – ещё «зеленая» компания на Форексе. Но, по словам специалистов, осознанная, фундаментальная и четкая подготовка к выходу на рынок длилась полтора года. Компания Concord Bay также анализировала опыт лидеров на рынке Форекс, чтобы быть лучшими из лучших и избежать уже допущенных ошибок.

     

    Таким образом, Concord Bay - первая и пока единственная брокерская компания, которая допускает и собирается практиковать и развивать  совладение компанией с трейдерами. доля собственности клиентов будет составлять 30%, а из оборотов брокера трейдеры, которые совладеют компанией, получают дивиденды.

     

    Особенности программы совладения

     

    Представитель компании Александр Блинов ответил «Биржевому Лидеру» на все интересующие вопросы.

    «Биржевой Лидер» поинтересовался, какой должен быть минимальный объем сделок для получения части собственности. На сайте было указано, что должен составлять 50 000 000 $ в год.

    Александр Блинов привел такой пример:

    Допустим, происходит торговля лотом в 0,1 от стандартного – это 10 тысяч долларов.

    Каждая совершенная сделка умножает  объем на 2 – итого 20 тысяч долларов.

    При совершении в день 15 таких сделок – 300 тысяч долларов.

    Допустим, что в месяц трейдер торгует 16 дней – 4 800 000$.

    Возьмем год за вычетом отпуска – 11 месяцев – 52 800 000$.

    И для всего этого нужно всего 100 долларов с учетом доступности плеча 1:100.

    Если допустимый риск приравнять к 20% капитала, то на счету трейдера должно быть 500$. Требования вполне реальные и допустимые.

    Неплохая мотивация: чем больше объём, тем больше доля.

    По словам Александра Блинова, главное требование, которое выносится трейдеру – успешно делать то, что ему нравится и приносит высокий доход, а именно – участвовать в торговле. 

    Как оформляются права долевой собственности трейдеров? Что собой представляет  Конституция Партнерства? Что нового в договорах о сотрудничестве с клиентами? Это тоже выяснил «Биржевой Лидер».

     

    Александр Блинов объяснил, что Конституция Партнерства является учредительным документом, в котором прописываются все права и обязанности партнеров, которые совладеют бизнесом. Она закрепляет за совладельцами их права.

    Партнеры получают доступ к финансовой отчетности. Любой совладелец сможет ознакомиться с  квартальной и годовой финансовой отчетностью.

    «Биржевой лидер» также расспросил об участии трейдеров-совладельцев в принятии стратегических решений. Насколько сильно влияет их мнение?

    Александр Блинов рассказал о прямом голосовании партнёров, благодаря которому будет выбрано 2 представителя при совете директоров, сформируется Представительский Комитет Трейдеров, который будет направлять движение компании в выгодное для трейдеров русло.

     

    Совладельцы распределяются на управляющих партнёров и на партнёров с ограниченной ответственностью. Первые несут полную ответственность за все обязательства компании, а вторые такой ответственности не несут. В случае дефолта, например, совладельцы Concord Bay не будут рассчитываться не с кем, так как относятся к категории партнеров с ограниченной ответственностью.

    Александр Блинов уверен, что модель совладения приведет компанию к безупречному успеху. 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.