• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как хранить косметику: советы

    Опубликовано: 2014-08-11 21:24:08

    Косметические средства в наши дни имеют настолько сложную структуру и состав, что вопрос о том, как сохранить их уникальные свойства, встает достаточно остро. Еще бы, выкладывая приличные суммы на покупку качественной косметики, нам бы хотелось извлечь из изысканной баночки максимум пользы и эффекта. А значит, если это не одноразовый пробник, косметику эту придется где-то хранить между применениями, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Самое главное, что нужно знать – хранить косметические средства необходимо только до истечения срока их годности, использование косметики после того, как срок годности истек – верный путь к аллергическим реакциям и проблемам с кожей. Впрочем, косметические средства могут испортиться и гораздо раньше, если вы не соблюдаете условий хранения, поэтому если цвет, запах, консистенция косметики ahava вдруг изменились, без сожаления отправляйте ее на свалку.

    При слове «хранение» сразу вспоминается гора различных баночек, скляночек, тюбиков, которые чуть ли не сваливаются с туалетного столика, будь он даже самых невероятных размеров. Большая часть косметических средств может храниться именно там, поскольку производители рассчитывают на хранение косметических средств в прохладных, удаленных от яркого прямого солнца мест. Главное – отодвиньте столик подальше от батареи – теплый воздух способствует развитию бактерий и многие косметические средства потеряют свойства и внешний вид раньше, чем вы могли это предполагать.

    Впрочем, частично косметические средства могут располагаться и в ванной – всевозможные шампуни, гели, средства для умывания, маски и кремы, применять которые лучше после купания, чтобы наносить на чистую кожу – конечно гораздо удобнее хранить именно в ванной. А вот всевозможные порошковые средства – пудры, тени, а так же большое количество декоративной косметики не выдерживает долго влажного воздуха ванной с перепадами температуры, поэтому для ее хранения лучше всего найти уголок в другом месте.

    Говоря о хранении косметических средств нельзя не упомянуть, о том, где они хранятся до того, как попадут к вам в дом. Не стоит покупать косметическую продукцию в местах, не приспособленных для ее хранения и продажи – во-первых, на столике возле метро вы вряд ли обнаружите что-либо качественное. А во-вторых, даже самая хорошая косметика может не выдержать испытания летней жарой и зимним морозом, которые ей приходится преодолевать на складе магазинчика рядом с бананами и апельсинами.

    Перед тем как попасть к покупателю, продукция хранится в условиях, обеспечиваемых производителем – идеальных для данного типа средств. Не нужно забывать, что производитель заинтересован в том, чтобы его товар хранился так, чтобы в нормальном состоянии попасть в руки клиента. Специалисты разрабатывают целую систему мер, способствующих качественному хранению косметики. Некоторые косметические средства требуют хранения в холодном месте, однако это обязательно указывается на упаковке, если же на креме или туши не написано, что ее необходимо хранить в холодильнике, лучше этого не делать.

    Вообще, большую часть информации о хранении товара можно вычитать на упаковке, а потом пройтись по дому в поисках подходящего уголка. Если в доме есть домашние животные или маленькие дети – этот уголок должен находиться за закрывающейся дверью или максимально близко к потолку. Выполняя эти несложные рекомендации, вы сможете быть уверены, что ваши косметические средства сохраняют надлежащее качество и будут благотворно воздействовать на вашу кожу.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.