• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать ресницы более густыми и длинными

    Опубликовано: 2014-08-11 20:44:56

    Некоторым может показаться, что за ресницами совсем не обязательно ухаживать, ведь мы и так пользуемся косметическими новинками, которые одним взмахом кисточки с тушью делают наши ресницы длинными, изогнутыми, объёмными и изящными. Но это не так и вместе с женским сайтом для женщин nashajizn.ru мы узнаем, как сделать ресницы густыми и длинными.

    Тушь лучше держится и хорошо ложится только на здоровые ресницы, а украшением любого лица, даже если вы не накрашены, являются красивые глаза с густыми, длинными и пушистыми ресницами. Нужно сделать вывод, что за ресницами нужно ежедневно ухаживать, потому что если за ними не ухаживать, они начинают редеть, выпадать и глаза при этом становятся непривлекательными.

    Наши ресницы испытывают большие нагрузки в виде теней и туши, ведь косметика находится на глазах весь день, и должна быть гипоаллергенной и высококачественной. Не наносите на ресницы косметику со специфическим запахом, а также ту у которой прошёл срок годности. Избегайте дешёвой косметики неизвестных марок, не пользуйтесь тушью более трёх месяцев, она к тому времени уже успевает подсохнуть и потерять своё качество.

    На ночь нужно обязательно снимать макияж, но есть женщины, которые не смывают на ночь косметику. Не смытая косметика может вызвать воспаление глаз и забиваться в глаза. Вашим ресницам ночью нужно отдохнуть от косметики, чтобы они могли нормально дышать. Нельзя пользоваться мылом, которое раздражает веки и глаза и поэтому ставит под угрозу густоту ваших ресниц.

    Для борьбы с выпадением ресниц и укрепления их корней можно использовать касторовое масло, витамин А в каплях, вазелин, персиковое и миндальное масло. Масло следует наносить на ресницы щёточкой, так чтобы масло не попало в глаза. В лечебных целях его можно наносить 1-2 раза в день, а в профилактических целях масло наносят 1 раз в неделю. Когда вы нанесли масло на ресницы, нужно подождать несколько минут, а потом ресницы достаточно промокнуть ватным тампоном. В свой ежедневный рацион включайте достаточное количество витаминов А, Е, В5, кушайте овощи, фрукты, зелень, бобовые и рыбу.

    Заботливый уход за ресницами
    1.Принимайте витамины группы Е и В, недостаток таких витаминов приводит к тому, что будет замедляться рост волос, они будут становиться слабыми и выпадать.
    2.Правильно снимайте макияж с глаз, если вы будете делать это кое-как или не смывать на ночь тушь, то вы нанесёте вред своим ресницам. Средства должны содержать, как можно меньше красителей и консервантов.
    3.На ночь делайте питательные маски. Их следует делать из витамина Е в капсулах, из репейного, из оливкового, из миндального масла и из рыбьего жира, советует женский сайт nashajizn.ru. Намажьте на ночь ресницы у самых корней, при этом избегайте, чтобы масло не попало вам в глаза.
    4.Делайте хорошую маску: сок алоэ или петрушки и оливковое масло. Настои шалфея, чая, василька отлично сказываются на состоянии ресниц и век. И к тому же они способны убрать мешки под глазами. Смочите в таком растворе тампон и положите на каждое веко, полежите 15-20 минут и вашу усталость, как рукой снимет.
    5.Покупайте хорошую тушь для ресниц, смотрите, чтобы в её составе не было ланолина, от него часто бывают покраснения век и аллергия.
    6.Не перегружайте тушью ресницы, делайте не более двух прикосновений кисточкой.
    Народные средства
    Тоник для ресниц

    Те, кто являются, поклонницами народных средств посоветуем добавлять в касторовое масло 1-2 капли витамина А и таким составом нужно несколько раз в день смазывать ресницы. Он стимулирует рост, дарит блеск и делает ресницы тёмными.

    Примочки для ресниц

    Они делаются из настоя васильков и календулы. Залейте цветы кипятком, оставьте на 3 дня. Смочите в приготовленном настое ватные тампоны и сделайте на 20 минут компресс на глаза.

    Все процедуры следует проводить на ночь, утром нужно всё смыть. Но не забывайте, что густота и длина ресниц закладывается генетически.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.