• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за шеей в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-08-11 15:24:22

    Говорят, что шея всегда «выдаёт» возраст женщины, как бы женщина не была подтянута, подкрашена, одета. Кожа шеи быстро стареет, даже уже к 30 годам она может выглядеть дряблой, отвислой и с поперечными морщинами, сообщает женский сайт nashajizn.ru. Здесь есть много причин: образ жизни и болезни.

    При заболеваниях желудочно-кишечного тракта и при заболевании печени на шее могут появиться пятна жёлтого цвета или с красным оттенком, который напоминает сетку. Такое возможно при солнечных ожогах. Если вы при чтении и письме держите голову низко или спите на высокой подушке, то у вас могут быть морщины. Ходите с высоко поднятой головой. Обращайте внимание на то, как вы ходите, двигайтесь легко.

    При уходе за кожей, самое главное, это чистота. Каждый день очищайте шею, используйте крем для шеи, если нет крема, то можно приготовить отвары из трав: шалфея, берёзовых почек, мяты, липового цвета, ромашки. Смочите ватный тампон и протрите шею любым из этих отваров. Для протирания шеи можете приготовить несколько лосьонов.

    1 рецепт.

    Возьмите один желток и смешайте его со 100 граммами сметаны, затем нужно добавить ¼ столовой ложки водки и сок половины апельсина или лимона.

    2 рецепт.

    Желток смешайте с соком 1 апельсина или лимона, добавьте 1/2 стакана сливок и 1 столовую ложку водки.

    3 рецепт.

    Натереть свежий огурец на тёрке. В смесь добавьте ¼ часть столовой ложки водки, дайте настояться 10 дней, полученный настой процедите. Настой можно использовать ежедневно и хранить в холодильнике.

    Кожу нужно очищать движениями снизу вверх, а потом нужно нанести жирный крем, либо его можно заменить тёплым растительным маслом. Тыльной стороной кисти сделайте лёгкие постукивания по подбородку, такие движения предохранят вас от появления двойного подбородка. Промокните бумажной салфеткой излишки жира через 20-30 минут.

    В выходной день выкройте несколько минут, чтобы сделать себе компресс. Намочите небольшое махровое полотенце в горячей воде 50-60 градусов, немного отожмите и положите его на шею на две минуты. Потом намочите другое полотенце в холодной воде и оберните им шею, тоже на две минуты, советует женский сайт nashajizn.ru. Можете добавить морскую соль в воду примерно две чайные ложки на литр воды. Ещё можете добавить в той же пропорции молоко или отвар трав. Закончить процедуры нужно холодным компрессом, а после смажьте шею питательным кремом. Контрастные компрессы омолаживают и оживляют кожу шеи.

    Женщины не отказываются побаловать свою семью пирогами, ведь приготовленные ею кулебяки и пироги являются гордостью хозяйки. Всё внимание хозяйка оказывает не себе, а столу. Для косметических целей выделите кусочек дрожжевого теста, раскатайте полоской и шириной в шею, и на 15-20 минут оберните шею тестом. Снимите тесто, протрите шею ватой, смоченной в разбавленном лимонном соке.

    Для шеи полезно делать масляные компрессы. Нагрейте любое подсолнечное масло до 40-45 градусов, слой марли пропитайте и положите её на 20 минут от подбородка до ключицы. Сверху положите полиэтилен и зафиксируйте бинтом.

    После компресса не забудьте похлестать подбородок полотенцем. Для этого возьмите небольшое махровое полотенце и намочите центр полотенца в солёной воде (на стакан воды чайная ложка соли). Возьмите полотенце за концы, поместите под подбородок и разведите руки с полотенцем в стороны решительными движениями, так делайте от 3-5 минут. Делайте это ежедневно, даже если у вас нет времени, чтобы сделать компресс. Скоро вы почувствуете, что кожа шеи стала упругой.

    Если вы приготовили картофельное пюре, то не забудьте про вашу шею. В пюре добавьте взбитое яйцо, столовую ложку растительного масла и тщательно размешайте. Положите на шею компресс в горячем виде, а сверху положите хлопчатобумажную ткань, полежите так 20 минут, затем вымойте шею.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.