• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прическа и форма лица: советы парикмахеров

    Опубликовано: 2014-08-11 11:44:47

    Хотите поменять что-то в своей внешности? Дерзайте. Женщина должна уметь меняться и быть неповторимой, сообщает женский сайт для женщин nashajizn.ru.

    Сразу предупреждаю всех жаждущих в себе перемен женщин, что если у вас не самый лучший период в жизни - вас обидели, бросили или вы потеряли работу, или просто поссорились с близкой подругой, то нужно немного переждать с переменой в имидже, как бы вы этого не желали. Иначе в выборе прически главными будут эмоции, а не разум и потом можно сильно пожалеть, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если уж принято твёрдое  решение изменит свою причёску, в первую очередь следует выяснить, какая прическа подходит именно вам. Для начала давайте вместе выясним, какая же у вас форма лица.

    Для определения формы лица самостоятельно, убираем волосы со лба назад, берём фломастер и обводим контуры своего лица в зеркале. По фигуре на зеркале определяем форму лица. В основном можно выделить шесть форм:

    круглое лицо – пропорции у такого лица одинаковые. Длина лица приблизительно равна его ширине;
    овальное лицо –  по форме лицо более узкое и вытянутое. Длина лица немного больше чем ширина;
    квадратное или прямоугольное – это когда пропорции лица примерно равны. Длина лица равна его ширине, а контуры лица напоминают квадрат или прямоугольник;
    треугольное лицо – отличительной чертой является суженная линия челюсти, по сравнению со лбом;
    трапециевидное лицо – форма противоположная треугольной. Тяжелая и более широкая линия челюсти по сравнению со лбом и скулами;
    форма лица алмаз – самая широкая часть проходит через скулы, а  ширина лба и челюсти одинаковые;
    Если вы определили форму своего лица, то теперь смело можно подобрать более выгодный для вас стиль причёски.

    Круглолицым женщинам замечательно подходят короткие стрижки или стрижки  типа «каре». Как вариант - прямые волосы, средней длины, доходящие до нижней челюсти и прикрывающие шею. Хорошо смотрятся волосы длиной до плеч, волнистые или прямые. Когда волосы прикрывают щёки, за счёт этого мы корректируем форму, удлиняя лицо.

    Если вы счастливая обладательница овального лица, то тут всё просто. Можно выбирать короткую стрижку с пышными волосами, где-то до середины щёк или длинные локоны. Часто такой тип лица имеет высокий лоб, это можно исправить за счёт чёлки. Она будет прикрывать лоб и немного укоротит лицо.

    Причёска  для квадратного лица. В данном случае необходимо избегать чётких линий  в стрижке. Делаем ставку на асимметричные  причёски, либо мягкие полудлинные  или длинные локоны. Удлинят и сузят такое лицо прямые до плеч волосы, разделённые боковым пробором.

    Треугольная форма лица. Женщинам с такой формой лица обычно идут короткие стрижки с волнистыми или прямыми волосами, свободно уложенные. Для маскировки большого лба хорош вариант с неровной чёлкой перьями.

    Причёска  для трапециевидного лица. В этом случае наша задача удлинить лицо и поэтому вам подойдут удлиненные пряди вокруг лица и пышная макушка. Подойдут стрижки типа каре с градуировкой по контуру.

    Причёска  для формы лица алмаз. Для такого лица то же подойдут короткие стрижки с асимметрией, волосы с одной стороны длиннее, чем с другой и косой пробор.

    Не  ждите, что поход в салон изменит вас радикально. К тому же, надо всегда помнить, что причёска - не платье, купленное в магазине, примерив которое и найдя брак, можно вернуть обратно. С волосами это сложно сделать, сообщает женский сайт nashajizn.ru. Важно, чтобы вы точно определились, что в итоге должно получиться. Если вам трудно объяснить что и как вы хотите сделать со своей головой, возьмите с собой примерную модель стрижки или причёски, предварительно вырезанную из журнала. Обсудите, перед тем как стричься, со стилистом вашу будущую прическу. Самое главное, чтобы в итоге она смотрелась на вас естественно, а красивая укладка волос по утрам не отнимала слишком много времени. Да, и не ждите слишком много – прическа не сможет изменить качество волос или вашу жизнь. Хотя, когда меняется что-то во внешности, то тут же происходят изменения в мировоззрении и поведении. Не надо бояться перемен, если уж решились на смену имиджа. Вперёд, не теряйте времени, не бойтесь быть современной, модной и с красивой причёской!!!

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.