• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как защитить чувствительную кожу

    Опубликовано: 2014-08-11 18:24:37

    Чувствительная кожа может реагировать на совершенно различные раздражители, такие как холод, солнце, плохая экология. Даже контакт с каким-либо кремом или другим косметическим средством способен вызвать раздражение и покраснение. Так что и уход такой коже нужен особенный.


    Чувствительную кожу необходимо очищать, тонизировать, увлажнять и питать. Однако все косметические процедуры должны проводиться с особой осторожностью. Косметические средства обязательно должны содержать успокаивающие компоненты. К таким веществам можно отнести масло календулы и ромашки, а также экстракт лакрицы. В состав ночного крема для чувствительной кожи должны входить натуральные масла.

    Если вы предпочитаете использовать домашнюю косметику для лица, то попробуйте приготовить отвар полевого хвоща. Это средство отлично снимает различные раздражения. Залейте литром воды немного измельченной травы, доведите до кипения и кипятите еще минут десять. Затем отвар настаивается примерно полчасика.

    Абрикосово-персиковая маска прекрасно освежит чувствительную кожу и не вызовет при этом ни малейшего раздражения. Очистите плоды от кожицы, а мякоть измельчите в блендере. Затем к полученной массе добавьте немного оливкового масла и крахмала. Наносить на кожу рекомендуется не более, чем на двадцать минут. Если ваша кожа постоянно шелушится, то стоит попробовать молочно-рисовую косметическую смесь

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.