• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выделили белок, который, возможно, заставляет людей совершать суициды

    Опубликовано: 2014-08-11 22:44:19

    Ученые надеются, что со временем он поможет выявлять потенциальных самоубийц.
    Исследователи из США, из университета Индианы, под руководством Александером Никулеску заявляют, что белок SAT1 тесно связан с суицидальными наклонностями, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Свои исследования ученые проводили над группой пациентов с биполярным расстройством – это заболевание характеризуется частыми сменами настроения. В крови девяти самоубийц исследователи обнаружили увеличенный уровень SAT1 и трех других белков. Аналогичные анализы наблюдались у тех больных, которые пытались покончить с жизнью, но оставались живыми.

    Если и дальше подтвердится связь белка SAT1 с суицидальными наклонностями, то по анализу крови и специальных биомаркеров можно будет выявлять потенциальных самоубийц, и в дальнейшем помешать им расстаться с жизнью. Но с таким открытием согласны не все ученые по причине, что все участники эксперимента были мужчины.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.