• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крым, несмотря на санкции, торгует зерном

    Опубликовано: 2014-08-04 13:30:04

    Несмотря на введенные санкции, Крым продолжает заниматься экспортом зерновых. Об этом, как сообщает корреспондент  ForUmа,  заявил  руководитель службы бизнес-проектов ИА «АПК-Информ» Родион Рыбчинский.

    «С 25 июня Евросоюз ввел запрет на импорт товаров с полуострова, так как по-прежнему считает Крым территорией Украины. Это означает, что поставки зерновых с территории Крыма в Украину можно считать законными, а вот самостоятельный экспорт в другие страны мира - это нарушение санкций. Тем не менее, есть информация о том, что Крым осуществил поставки в Судан, Саудовскую Аравию, на Кипр и в другие страны», - заявил Рыбчинский.

    По его словам, поставки производятся маломерными судами, и, возможно, при экспорте «имелись какие-то махинации с сопроводительными бумагами».

    Рыбчинский также считает, что подобные действия судовладельцев, решившихся на нарушение международных санкций, могут закончиться для них серьезными проблемами.

    «В конце концов, это обернется для членов экипажа серьезными штрафами, а для судовладельца и капитана - арестами судна-нарушителя в украинских или иностранных портах», - уверен эксперт. 

    Виталий Выголов

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.