• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израиль и ХАМАС объявили о намерении воевать до достижения своих целей

    Опубликовано: 2014-08-04 11:45:34

    Операция в секторе Газа продолжится пока не будут разрушены тоннели, построенные палестинцами, и не будет обеспечена безопасность граждан Израиля, заявил Биньямин Нетаньяху.

    Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и руководство радикального движения ХАМАС, объявили о том, что продолжат военный конфликт на Ближнем Востоке до тех пор пока не достигнут поставленных целей.

    Под этим целями Нетаньяху понимает разрушение тоннелей, построенных палестинцами, и обеспечение "безопасности граждан Израиля", — цитирует премьера агентство AFP.

    Операция в секторе Газа будет продолжаться "столь долго, сколько это необходимо", — заявил Биньямин Нетаньяху.

    В свою очередь, руководители ХАМАС также заявили, что сопротивление Израилю будет продолжено. Руководители исламистов потребовали от Израиля прекратить блокаду сектора Газа.

    Ранее СМИ сообщали, что армия обороны Израиля вывела отдельные войсковые подразделения из сектора Газа.

    Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя вооруженных сил страны, в ходе силовой операции удалось в значительной мере разрушить сеть туннелей военизированного крыла радикального исламского движения ХАМАС, которые планировалось использовать для нападений на израильскую территорию. По словам военного, тем самым была выполнена одна из поставленных правительством в Иерусалиме целей, и теперь задачей армии станет уничтожение принадлежащих экстремистам запасов оружия.

    Вместе с тем представитель правительства Израиля заявил агентству dpa, что руководство страны не собирается вести с исламистами переговоры о перемирии. По его словам, израильская политика в секторе Газа "будет основана на устрашении, а не на соглашениях с ХАМАС".

    По данным министерства здравоохранения Палестинской национальной автономии, за время проведения военной операции в секторе Газа погибло по меньшей мере 1650 палестинцев, около 8900 человек получили ранения.

    Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) сообщил о том, что 30 процентов жертв конфликта среди мирного населения составили дети. Организация представила сведения о гибели 296 детей и подростков, подавляющее большинство которых не достигло и 12 лет.

    Израильская сторона потеряла 63 военнослужащих и трех гражданских лиц. Еще один солдат был похищен.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.