• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прыщи: лучшие методы борьбы

    Опубликовано: 2014-08-10 15:24:00

    Какие же методы борьбы с прыщами существуют на сегодняшний день. Следуют сразу предупредить, что выдавливать прыщи нельзя ни в коем случае.

    Выдавив прыщ, вы сделаете плохо своему лицу. После вот такой вот самодеятельности на лице появляются ужасного вида шрамики и рубцы, а на «похороны» выдавленного прыща придут три новых. Прыщ – это следствие воспалительного процесса, поэтому при его выдавливании можно занести туда еще большую инфекцию. Прыщ-то пройдет, а вот рубец останется с вами на всю жизнь. Также стоит обратить пристальное внимание на косметику, которой вы ежедневно пользуетесь. В основе всех косметологических средств категорически не должно быть кремов и лосьонов на маслянистой основе. Таким образом, можно дать совет – внимательно изучайте состав всей вашей декоративной косметики. Масло и все его разновидности, а также лаурет-4, паурил, изопропил миристат, сульфат натрия, ланолин, красные красители негативно влияют на состояние здоровья кожи, попросту говоря, они крайне вредны.

    Наличие или отсутствие в вашей декоративной косметике масла можно проверить и в домашних условиях. Возьмите чистый лист бумаги, на него нанесите широкий мазок крема или другого средства, которое наносится вами непосредственно на кожу. Чистый лист бумаги с нанесенным кремом оставьте на подоконнике на сутки. По истечении суток, вы увидите на листе бумаги жирный мазок. Чем больше этот мазок, тем больше масла в этом креме, соответственно, чем меньше это пятно, тем меньше масле содержится в вашем косметологическом средстве. Таким образом, можно сделать вывод, что необходимо каждый вечер тщательно снимать макияж со своего лица. В противном случае ваша кожа перестает дышать и происходит закупорка протоков, что опять-таки может привести к воспалительным процессам и, следовательно, к прыщам.

    Также стоит обратить самое пристальное внимание на то, как и чем вы питаетесь, какие продукты входят в ваш ежедневный рацион питания. Одна из основных причин появления прыщей – это острый дефицит цинка. Так что чаще употребляйте в пищу красное мясо, морские продукты, устрицы. Частое употребление этих продуктов может избавить вас от прыщей раз и навсегда.

    Инф. nomens.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.